Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка квартира оформление документов льготный кредит работа контракт молодая семья льготы приватизация раздел имущества документы суд право ип оплата имущество договор сроки амнистия продажа строительство увольнение налоги прописка распределение налог армия общежитие пособие аренда алименты отпуск зарплата очередь иск ребенок гражданство лицензия оформление молодой специалист декретный отпуск брак компенсация недвижимость раздел жилье наследство беременность регистрация выселение кредит развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72830 Опубликовано 28.02.2010 в 16:44

Кто сможет нам возратить деньги?

Одолжили знакомой деньги по договору займа, не заверенный у натариуса. Согласно этому договору возрат денег в октябре 2010 года. Но так случилось, что в феврале 2010 года заёмщик скоропостижно умер.С мужем (у его другая фимилия) проживали на совместной жилплощиди. Её дочь от первого брака проживает постоянно в Испании.Кто сможет возратить нам деньги?И куда нужно обращиться?

Ярошевич Александр :: г. Барановичи, РБ


Ключевые слова: договор займа, возрат займа, смерть заёмщика.

  Ответов: 2

Напишите наследникам (наследнику) должника письмо с предложением вернуть долг их наследодателя (заказным письмом с уведомлением). Если откажутся - обращайтесь в суд. Есть еще вариант, что никто не примет после нее наследство, тогда Вы теряете свои деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.02.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в нотариальную контору по последнему месту жительства умершеи, с заявлением о наличии долга. Долги тоже наследуются. Укажите мужа и дочь как наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 19:59

Подскажите образец заявления в нотариальную контору, если муж (ФИО известно), дочь (ФИО не известно).В какие сроки его нужно подать? На кого будут отнесены издержки?

Ярошевич Александр :: РБ, г. Барановичи


  Ответов: 1

Обратитсь к нотариусу с паспортом и распискои, ам напечатают заявление. Подать нужно в течение 6 месяцев. Издержек у вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 23:43

Как правильно составить письмо наследникам, если один(муж) в РБ, второй - в Испании(ФИО дочери неизвестно)? В какой срок его нужно отослать? Какой срок получения ответа для обращения в суд? На каго будут отнесены судебные издержки?Большое спасибо!!!

Ярошевич Александр :: РБ, г. Барановичи


  Ответов: 1

Уточнила вопрос в нотариальнои, оказывается это вопрос для них нетипичныи, и вызывает вопросы "как мы оформим долг? мы только выдадим наследникам наследство". По закону долги должн наследоваться, но всё, что делает нотариальная - выдача по запросу адвоката сведении о наследнках и их адресах, для обращения в суд. Считаю, что всё равно вам нужно в течение 6 месяцев отпрвить в нотариальную заяаление о наличии долга у ткого-то, умершего тогда-то. Ну и обратиться к адвокату и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.03.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы