Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   210 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок зарплата молодая семья налоги отработка раздел алименты суд раздел имущества документы декретный отпуск иск наследство гражданство недвижимость регистрация общежитие отпуск продажа распределение оформление документов очередь приватизация оплата увольнение беременность права работа кредит компенсация договор жилье льготы налог выселение развод имущество лицензия оформление аренда строительство льготный кредит амнистия молодой специалист долг ип брак квартира право сроки прописка армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72809 Опубликовано 28.02.2010 в 12:43

имеет ли право муж получить пособие у себя на работе

Добрый день. Я студентка 5-го курса бюджетного отделения ГрГУ им.Я.Купалы г.Гродно. В данный момент я на 6-м месяце беременности. Получаю стипендию в университете. Через месяц ухожу в декретный отпуск. Муж работает на предприятии ГродноХимволокно. Может ли он оформить у сябя на работе пособие по беременности и родам, так как я не работаю?

Гойло Елена :: Гродно


Ключевые слова: декретный отпуск, оформление

  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 12:25

Спасибо за ответ, но я хотела бы уточнить. На работе мужа мы обращались в бухгалтерию и нам сказали, что пособие по беременности и родам я должна получить у себя в университете, так как я получаю стипендию. Могу ли я отнести все справки на работу мужа, чтобы получить пособия? (если да, то как я могу это доказать в бухгалтерии предприятия ГродноХимволокно)

Гойло Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Извините, неправильно дала Вам предыдущий ответ.Общая норма, устанавливающая место выплаты пособий, регулируется статьей 27 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон). Согласно этой статье Закона назначение и выплата пособий и надбавок к ним осуществляется по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится - по месту работы (службы), учебы отца (усыновителя, удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на государственные пособия в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним.Для того чтобы назначить пособие по месту работы отца, необходимо располагать сведениями о том, что мать не работает и не является индивидуальным предпринимателем.Тот факт, что мать не состоит в трудовых отношениях, указывается в заявлении. Кроме того, представляется документ, подтверждающий, что мать не зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя.При назначении пособия по месту работы отца необходимо дополнительно представить следующие документы:- копию свидетельства о рождении ребенка;- справку о месте жительства и о составе семьи;- справку о том, что ребенок оформлен либо не оформлен в учреждении, обеспечивающем получение дошкольного образования, - в случае достижения ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 13:20

Большое спасибо! Значит я должна получить пособие у себя в университете. Я правильно Вас поняла?

Гойло Елена :: Гродно


  Ответов: 1

да Вы правильно поняли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272765: Положен ли трудовой отпуск?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы