Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190976
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность молодая семья работа развод льготы гражданство увольнение право льготный кредит алименты документы раздел имущества оформление строительство выселение отработка оплата лицензия контракт декретный отпуск молодой специалист права налоги наследство общежитие квартира армия налог ребенок недвижимость продажа прописка регистрация зарплата долг аренда договор брак сроки ип амнистия оформление документов жилье раздел имущество иск приватизация распределение отпуск кредит очередь компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72804 Опубликовано 28.02.2010 в 12:08

Дарение чеков "Жилье"

Мы с мужем в горисполкоме стоим на очереди для улучшения жилищных условий. У моего дяди (родной брат матери) есть перерегистрированные чеки "Жилье". Он хочет мне их подарить. Вопрос в том, как это он может сделать, подарить их маме, а потом мама подарит их мне? Где-то прочитала, что если чеки переходят от дяди, т.е не близкого родственника, то горисполком может отказаться принять чеки на индексацию для расчета за строящееся жилье. Неужели это так? И ещё, мой дядя живет далеко, придется к нему ехать, поэтому подскажите, какие документы нам всем нужны, чтобы осуществить дарение.

Соловьева Мария :: Витебск


Ключевые слова: дарение, документы

  Ответов: 1

Да, именно так. Дядя подарит маме, а мама Вам. Для дарения дядей чеков маме нужны документы подтверждающие родство дяди и мамы - свидетельства о рождении, о браке (если изменялась фамилия) и сами чеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 16:29

Т.е., если я правильно поняла, эти чеки я имею право использовать только для приватизации квартиры — для строительства, покупки жилья, выплаты кредитов и т.д. дважды подаренные чеки использоваться не могут? А если нам нечего приватизировать, то больше никак их нельзя использовать?

Соловьева Мария :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вашему дяде и Вашей маме нечего приватизировать, то имеющиеся у дяди чеки - бумажки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277013: Максимальный срок вступления в силу договора дарения

Вопрос № 276749: Может ли жена дедушки подарить недвижимость мне без уплаты налога?

Вопрос № 276604: снятие очереди на жилье?

Вопрос № 276226: Имеет ли право сын на половину дачи?

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы