Вопрос № 72801 Опубликовано 28.02.2010 в 11:28

Что делать если работодатель не платит з/п?

Добрый день!01.11.09 устроилась на работу. Подписала приказ о приёме на работу. В феврале мне сообщили, что предприятие приостановило деятельность и я уволена. Денег мне не выплатили и в трудовой записи нет, приказа об увольнении я не подписывала. На руках есть приказ о приёме на работу подписанный директором, несколько доверенностей выписанных на моё имя за 4 месяца. Куда мне обращаться и могут ли эти документы являться свидетельством моей работы на этом предприятии.Спасибо!

Ольга :: Минск

Ключевые слова: заработная плата, увольнение без документов., работодатель

  Ответов: 2

Да, являются. Вам нужно обратиться в суд.  

Кричко Светлана :: 28.02.2010 в 12:20

А в какой форме Вам сообщили, что Вы уволены? В устной? Голубушка, уж не совершаете ли Вы прогулы все это время...  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 13:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 12:29

Большое спасибо! Как мне в суде доказать размер з/п? У меня на руках нет нет штатного расписания и по моим сведениям директор не начислял мне з/п.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Попросите в иковом суд запросить у отвечика справку о вашеи среднемесячнои з/пл, т.к. вы получить её лично не смогли. Контракт на руках есть? Там должна быть зарплата.  

Кричко Светлана :: 28.02.2010 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 19:36

Нет, контракта нет. Есть только приказ о приеме на работу.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

деньги вам перечисляли на карточку или выдавали через кассу?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 19:44

Сообщили в устной. Прогулов и статьи не боюсь, да и вариантов нет. По месту юридической регистрации договор на аренду помещения прерван. Мебель вывезена. Фирма с января подала заявление на приостановление деятельности на пол года. И я узнала задним числом, что я там не числюсь. Хотя подписывая приказ 1.11.09 о приёме на работу была уверена в официальном оформлении. И за ноябрь з/п была начислена, но в квартальном отчёте в ФСЗН проданом в январе 2010г. мою з/п "перевели" (по словам бухгалтера) на директора.Обязательно ли надо иметь контракт или достаточно приказа о приёме на работу и несколько доверенностей на моё имя подписанных директором для суда.Спасибо!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Документов будет достаточно. Только не тяните, срок исковой давности для взыскания з/п 3 месяца  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 08:16

Всем большое спасибо! Оперативно и доступно!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 10:54