Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы увольнение компенсация общежитие пособие армия раздел оплата зарплата амнистия гражданство беременность льготы ребенок налоги алименты льготный кредит регистрация развод суд недвижимость работа оформление документов налог отработка договор оформление права право наследство продажа кредит сроки отпуск квартира контракт прописка лицензия ип распределение раздел имущества долг декретный отпуск имущество молодая семья жилье брак аренда иск очередь приватизация выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72801 Опубликовано 28.02.2010 в 11:28

Что делать если работодатель не платит з/п?

Добрый день!01.11.09 устроилась на работу. Подписала приказ о приёме на работу. В феврале мне сообщили, что предприятие приостановило деятельность и я уволена. Денег мне не выплатили и в трудовой записи нет, приказа об увольнении я не подписывала. На руках есть приказ о приёме на работу подписанный директором, несколько доверенностей выписанных на моё имя за 4 месяца. Куда мне обращаться и могут ли эти документы являться свидетельством моей работы на этом предприятии.Спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, увольнение без документов., работодатель

  Ответов: 2

Да, являются. Вам нужно обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.02.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в какой форме Вам сообщили, что Вы уволены? В устной? Голубушка, уж не совершаете ли Вы прогулы все это время... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 12:29

Большое спасибо! Как мне в суде доказать размер з/п? У меня на руках нет нет штатного расписания и по моим сведениям директор не начислял мне з/п.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Попросите в иковом суд запросить у отвечика справку о вашеи среднемесячнои з/пл, т.к. вы получить её лично не смогли. Контракт на руках есть? Там должна быть зарплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.02.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 19:36

Нет, контракта нет. Есть только приказ о приеме на работу.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

деньги вам перечисляли на карточку или выдавали через кассу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 19:44

Сообщили в устной. Прогулов и статьи не боюсь, да и вариантов нет. По месту юридической регистрации договор на аренду помещения прерван. Мебель вывезена. Фирма с января подала заявление на приостановление деятельности на пол года. И я узнала задним числом, что я там не числюсь. Хотя подписывая приказ 1.11.09 о приёме на работу была уверена в официальном оформлении. И за ноябрь з/п была начислена, но в квартальном отчёте в ФСЗН проданом в январе 2010г. мою з/п "перевели" (по словам бухгалтера) на директора.Обязательно ли надо иметь контракт или достаточно приказа о приёме на работу и несколько доверенностей на моё имя подписанных директором для суда.Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Документов будет достаточно. Только не тяните, срок исковой давности для взыскания з/п 3 месяца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 08:16

Всем большое спасибо! Оперативно и доступно!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274213: Имеет ли право работадатель перевести меня на должность с меньшим окладом без моего согласия?

Вопрос № 271991: Размер пособия по беременности и родам

Вопрос № 271464: имеет ли право работодатель взыскать с меня неверно перечисленные средства?

Вопрос № 271425: Если я не подписывал контракт, могу ли я уволиться избегая месячную отработку.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
355 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
337 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:44
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:43
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы