Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты оплата жилье налоги работа иск зарплата брак кредит ребенок раздел суд льготный кредит права право компенсация декретный отпуск оформление прописка льготы общежитие налог распределение долг молодая семья амнистия наследство молодой специалист беременность аренда договор отпуск лицензия очередь армия имущество приватизация регистрация пособие гражданство оформление документов увольнение квартира документы недвижимость выселение ип раздел имущества сроки строительство контракт отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72750 Опубликовано 27.02.2010 в 19:35

Права молодых специалистов

В 2008 году закончила БГТУ. Училась на платном отделении, но т.к. была старостой группы и имела хорошую успеваемость мне предложили взять напревления для распределения на РУП "СПО "Химволкно". Я согласилась. Оформили меня стажёром инженера-технолога на трудовой договор с неопределённым сроком. Пару месяцев проходила сажировку, а затем меня отправили работать на вновь созданный участок инженером-технологом самостоятельно, а единицы в штатном расписании такой не было в течении 8 месяцев. Затем единица была введена и меня поставили исполнять обязанности. По прошедствии ещё 7 месяцев(в сумме уже 1,5 года) на эту клетку назначают другого человека, а мне предлагают рабочее место ссылаясь на то, что стажёром меня держать больше не могут. Я отказываюсь и пишу заявление на увольнение, т.к. хочу иметь достойную работу(и с зарплатой не стажёра) . Мне отказывают, объясняя тем, что приехала по распределению и обязана отработать(а училась на платном отделении). Сообщают, что уволить в течении 3-х лет меня не имеют право, хотя отработка только 2 года. В итоге получается, что должность предоставить не могут(или не хотят), и не отпускают.Я тоже не хочу терять ещё 1,5 года. Подскажите, что правильно в этой ситуации. Действительно ли я не могу уволиться? Куда можно обратиться для того, чтобы отстоять свои права, т.к. руководство завода даже слушать ничего не хочет.

Бурак Татьяна :: Свелогорск


Ключевые слова: увольнение, молодой специалист

  Ответов: 1

Вообще не вижу проблем. Молодым специалистом Вы не являетесь, т.к. учились на платном. Трудовой договор заключен у Вас на неопределенный срок. Пишите заявление по собственному желанию, ожидайте 1 мес и все дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 19:58

Руководство завода утверждает, что раз приехала по направению, то - молодой специалист. Заняла место...Подскажите в какие органы следует обратиться, чтобы отстоят свои права.

Бурак Татьяна :: Светлогорск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 5 Положения о распределении выпускников, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423 (далее - Положение) молодым специалистом (молодым рабочим) признается выпускник, окончивший полный курс обучения, направленный на работу комиссией по персональному распределению и обязанный отработать по направлению на работу 2 года со дня заключения трудового договора с нанимателем.Таким образом, для получения выпускником учебного заведения статуса молодого специалиста необходимо наличие следующих обязательных условий:1) лицо должно окончить полный курс обучения2) после окончания полного курса обучения выпускник направляется на работу комиссией по персональному распределению. В соответствии с действующим законодательством подлежат направлению на работу в порядке персонального распределения выпускники дневной формы обучения учреждений образования, обеспечивающих получение высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, которые обучались за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов.Таким образом, не относятся к молодым специалистам:- выпускники учебных заведений, получившие образование без отрыва от производства;- выпускники дневной формы обучения, которые хотя и обучались за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, но не прошли итоговую аттестацию;- выпускники, получившие образование в высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях не за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов;- выпускники дневной формы обучения, хотя и получившие образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, но которые в соответствии с законодательством имеют право на самостоятельное трудоустройство. Пишите заявление об увольнении по собсвенному желанию, ждете 1 мес, а потом можете и не выходить на работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. (ст.40 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273447: Имеет ли право отдел образования исполкома меня не увольнять?

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Вопрос № 272006: Имею ли право на льготы?

Вопрос № 271645: Можно ли вести параллельно вести уроки в 2 группах, без оплаты?

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы