Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство льготы налог раздел имущества декретный отпуск очередь строительство армия распределение молодая семья ип документы брак жилье отпуск оформление документов кредит ребенок компенсация право пособие сроки работа оплата алименты суд регистрация отработка иск недвижимость долг беременность договор аренда наследство контракт имущество выселение амнистия общежитие продажа молодой специалист оформление налоги льготный кредит раздел развод лицензия приватизация квартира увольнение права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72743 Опубликовано 27.02.2010 в 18:20

Как защитить больного человека от грубых методов работы следователя?

Есть ли какой-либо закон для человека 60 лет, имеющего 2-ю группу инвалидности, очень больного, пережившего два инфаркта и инсульт, подозреваемого по статье "мошенничество", который с трудом перенёс первый допрос следователя, после чего находится в реанимации, и сейчас сам никуда пожаловаться не может на грубую работу по отношению к нему следователя? Как защитить себя в данной ситуации? Он может умереть на допросе, поскольку всю жизнь он законопослушный гражданин, и тут такое произошло - психически ненормальная женщина подала заявление, что она, мол, отдала большую сумму денег ему. но она не отдавала, а он не брал. Человек может умереть при следующем же допросе. Что делать? у кого искать помощи и защиты?

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: инвалидность, права человека, 60 лет, следствие

  Ответов: 2

заявление в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.02.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все допросы - в присутствии адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 19:34

Его жена подала заявление в прокуратуру, это немного остудило пыл следователя, а так он зммахивался на него, чуть ли не бил. Заковал в наручники и водил на детектор лжи. В прокуратуре на заявление жены сказали, что это он сам должен подать подобную жалобу. Но так как он в больнице и в очень плохом остсоянии, он в данный момент просто не в состоянии. любое воспоминание по этому событию вызывает у него задыхание и новый сердечный приступ. Его жена врач, она боится, что он не переживёт ни одного разговора ни с каким следователем, что просто умрёт на месте. Что с заявлением на него, мы не знаем. после того,к ак он попал в реанимацию, всё будто затихло. Как можно узнать, на какой стадии это дело? Закрыли ли его или куда-то передали - об этом никто не сообщает, обвинение официально не предъявлено. Сейчас врачи откачают, возможно, и что потом, ждать нового нападения? Он может умереть от любого волнения. Можно ли узнать, что с данным делом, заведённым на него, на какой оно стадии?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 2

Жена имеет право ходатаиствовать о допуске её как защитника (написав соответствующее заявление и приложив копию свидетельства о браке). Тогда все деиствия сможет осуществлять сама. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

RE: "Жена имеет право ходатаиствовать о допуске её как защитника (написав соответствующее заявление и приложив копию свидетельства о браке). Тогда все действия сможет осуществлять сама." Немного не верно. Жена сможет защищать только в суде читайте внимательно УПК. При условии что судья удовлетворит ваше ходатайство о защитнике близком родственнике. По вопросам дела в период когда оно за следователем все вопросы к следователю. А так же по состоянию здоровья можете общаться с лечащим врачом учреждения где содержится человек. В СИЗО можно полностью пойти все обследования. Я лично когда почувствовал плохо с сердцем делал себе кардиограмму сердца и биохимический анализ крови в СИЗО но лучше всего чтобы это требовали вы через учреждение так как как правило обвиняемым навязывается политика не беспокоить больничку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 01.03.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 20:22

1. Что значит "о допуске её как защитника"? То есть она будет для него примерно как адвокат?2. Для этого человека всё, что происходит, очень оскорбительно, что всю жизнь он всегда был чист перед законом, а тут на старости лет такое обвинение и такое обращение. Он, приходя в себя, всё время спрашивает: дело закрыли или куда передали? Как узнать, на какой стадии обвинение? следователь этого не говорит. Или это невозможно и продолжать дальше накручивать себе нервы? Ответьте пожалуйста, точнее, рпоскольку мы никогда не сталкивались с законом и вообще не знаем ничего.

Cветлана :: Витебск


  Ответов: 2

Да, будет обладать теми же правами, что и адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для верующего человека -трудности это очищение а для не верующего -смерть. Много эмоций. Если вы думаете что в тюрьму попадают только "бандюки" то ошибаетесь процентов 50 там вообще оказалось по тому что оказались не в нужном месте не в нужное время. Утверждаю на личном опыте. Невиновность еще надо доказать как это не приятно слышать презумпция невиновности это смех! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 01.03.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 22:10

Как узнать, на какой стадии обвинение? следователь этого не говорит. Или это невозможно и продолжать дальше накручивать себе нервы? Ответьте пожалуйста, точнее.

Cветлана :: Витебск


  Ответов: 1

напишите запрос следователю. пусть даст официальный ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.02.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 22:16

Подскажите, пожалуйста, ещё одно: куда жене ходатайствовать о допуске её как защитника? И что ещё, кроме заявления и свидетельства о браке туда предъявить: справку о здоровье мужа с больницы?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 3

заявление, свидетельство, паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.02.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В орган, ведущии следствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.02.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во время следствия к сожалению у вас не получится это возможно только в суде. Не давите на следователя это будет расценено как давление на следствие. А вот ходатайствовать о свидании вы можете. Свидание проходит в специальной обстановке темы касающиеся дела запрещены. Но имейте опять же понимание что отказ от свидания это инструмент давления со стороны следователя на обвиняемого и неизвестно как воспримет ваш родственник в случае отказа. Как только дело прокуратура передаст в суд (дай бог до этого не дойдет но будьте готовы) пусть ваш супруг ходатайствует о защитнике супруге в рамках соответствующей статьи УПК. Второе пусть ходатайствует о ознакомлении с делом до начала судебного заседания в присутствии защитника-супруги.Вам будет позволено с 8-00 до 19-00 находится в здании СИЗО без выходных.. В моем случае я провел десять незабываемых дней со своей супругой в СИЗО г. Могилева в 2007г. И еще раз возьмите себя в руки вы слишком эмоциональны. вашему человеку будет трудно видеть вас в таком состоянии повертеть мне. И еще общайтесь через письма. Это очень быстро и удобно. Единственное они естественно цензурятся так что ни каких вопросов по делу. И да хранит вас господь бог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 01.03.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 11:14

здравствуйте. подскажите, у меня нет юридического образования и нам с мужем не дают свиданий (он уже шестой месяц под следствием по статье 328 часть 1) и естественно я чисто по человечески хочу его увидеть , но не смогу защитить его на суде, так как отсутствует нужное образование. удовлетворят ли ходатайство о защите и куда его подавать (его дело находится в минске в увд области ,а он сам - на жодино).заранее благодарю.

елена :: слуцк


  Ответов: 1

Мой Вам совет - найдите адвоката :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 232143: Как узнать результат суда?

Вопрос № 223534: Можно уволить человека находящегося под следствием?

Вопрос № 219132: Можем ли мы уволить сотрудника

Вопрос № 211542: Возможна ли амнистия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы