Вопрос № 72707 Опубликовано 27.02.2010 в 12:56

развод

Cкажите мне предстоит развод-я прописан в квартире жены(была построена до вступления в брак)выписка с её квартиры автоматически после развода?

Андрей :: минский р-н

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2010 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 13:47

А если жена настоит в принудительном порядке выписаться?

Андрей :: минский р-н

  Ответов: 1

Вы где проживаете?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2010 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 14:18

п.лесной

Андрей :: минский р-н

  Ответов: 1

выписать сможет через суд  

Лабазинский Дмитрий :: 27.02.2010 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 14:38

При разводе она просто скажет о выписке и всё

Андрей :: минский р-н

  Ответов: 1

Развод не влияет на ваше право пользования квартирой жены (на прописку). Выписать она вас сможет, если вы, например, выедете на постоянное место жительства в другое жилое помещение. При этом обязательно обращение в суд и предоставление доказательств вашего выезда, т.е того, что вы уже длительное время проживаете в другом месте.  

Онопольская Мария :: 27.02.2010 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 14:02

Я планирую не проживать с женой,но некоторое время быть прописаным у неё как это можно сделать

Андрей :: минский р-н

  Ответов: 1

А если вы будете пользоваться жилым помещением жены, не приобретете себе другого жилья, не будете сильно скандалить и разрушать квартиру, то останетесь там зарегистрированным (прописанным) сколько захотите. Ведь никаких соглашений о пользовании жилым помещением вы с женой не подписывали.  

Онопольская Мария :: 27.02.2010 в 14:57