Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор продажа аренда приватизация права прописка раздел имущества наследство развод строительство сроки армия льготный кредит кредит беременность имущество раздел алименты ребенок документы гражданство долг очередь молодая семья контракт право декретный отпуск недвижимость молодой специалист пособие ип налоги иск компенсация лицензия квартира общежитие амнистия отпуск льготы распределение отработка зарплата работа суд выселение брак оформление документов увольнение жилье оплата регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 727 Опубликовано 25.10.2006 в 10:03

Добрый день, Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, жена находится на 4 месяце беременности и работает не у очень добросовестного работодателя. Как можно подстраховаться, чтобы узнав о беременности работодатель не уволил работника? Какие существуют выплаты со стороны работодателя и государства женщине в связи с уходом в декретный отпуск и по родам? Ждем ответа!Заранее благодарны.

Медведь Александр :: Минск


  Ответов: 2

Лучшая гарантия - это письменный трудовой договор и добросовестная работа. Увольнение беременной женщины возможно только за прогул, пьянство, систематическое невыполнение работы, а также при ликвидации нанимателя (ст.268 Трудового кодекса Беларуси). За незаконное увольнение беременной женщины - уголовная ответственность по ст. 199 Уголовного кодекса. В отпуске по беременности и родам выплачивается государственное пособие. Также есть другие льготы (см. главу 19 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.10.2006 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваша жена беременна, то Вы можете быть совершенно спокойны, т.к. даже если наниматель узнает о беременности Вашей жены, он не будет вправе ее уволить, причем достаточно продолжительное время, а именно - до достижения Вашим ребенком трехлетнего возраста. Однако стоит обратить внимание на то, что здесь существуют исключения. Наниматель вправе расторгнуть с женщиной трудовой договор, если это связано с ликвидацией предприятия (прекращением деятельности ИП), либо с различного рода правонарушениями со стороны самой работницы, либо если при приеме на работу этой работницы были допущены нарушения трудового законодательства. Что же касается гарантий женщинам в связи с их беременностью и уходом в отпуск по уходу за ребенком, рекомендую Вам ознакомиться с главой 19 Трудового кодекса Республики Беларусь - там собраны основные положения по этому вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 25.10.2006 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы