Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата жилье налоги наследство регистрация недвижимость долг увольнение работа декретный отпуск молодой специалист имущество права суд раздел ребенок беременность оплата распределение налог гражданство брак лицензия отпуск отработка квартира иск кредит контракт оформление документов прописка договор строительство льготы документы ип очередь развод оформление пособие выселение компенсация общежитие продажа раздел имущества аренда право амнистия армия приватизация алименты льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72656 Опубликовано 26.02.2010 в 16:35

Могу ли я подать исковае заявление в суд, взыскать моральный вред, и получится ли что-нибудь из данного действия? Или куда стоит обратиться?

Могу ли я подать исковае заявление в суд, взыскать моральный вред, и получится ли что-нибудь из данного действия? Или куда стоит обратиться? Дело в том, что уже два года подряд на мой домашний телефон звонят люди и српашивают медицинский центр. Причина кроется в том, что данное мед. учреждение распространило рекламные календарики с моим домашним номером телефона. Я неоднократно пытался разговаривать с администрацией - на что мне отвечали "извините, больше такие календарики не распространяем", но звонки продолжали идти. С начала этого года периодичность звонков значительно увеличилась, как оказалось данное мед. учреждение выпустило календарики на 2010 год с опять-таки моим домашним номером телефона. Как бороться с данной ситуацией?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: взыскать моральный вред, могу ли я подать исковае заявление в суд, и получится ли что-нибудь из данного действия? или куда стоит обратиться?

  Ответов: 3

обращайтесь в суд с требованием о возмещении морального вреда. представляйте доказательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем случае о возмещении морального вреда можно вести речь только при наличии вины мед.учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот тикаво, а какие законные основания для взыскания компенсации морального вреда? Вред здоровью никто не причиняет... тот, кто звонит - вообще не при делах; тот, кто выпустил календарики с неверным номером телефона - оказывал услугу мед.учреждению, а не абоненту Дмитрию... Какой нормой закона обосновать право на компенсацию морального вреда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.02.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 17:13

Будет ли достаточно рекламного календарика и показаний членов моей семьи - либо требуется что-нибудь еще в качестве доказательств?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

приложите переписку с медцентром, предварительно проведя ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72655: Могу ли я подать исковае заявление в суд, взыскать моральный вред, и получится ли что-нибудь из данного действия? Или куда стоит обратиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы