Вопрос № 72656 Опубликовано 26.02.2010 в 16:35

Могу ли я подать исковае заявление в суд, взыскать моральный вред, и получится ли что-нибудь из данного действия? Или куда стоит обратиться?

Могу ли я подать исковае заявление в суд, взыскать моральный вред, и получится ли что-нибудь из данного действия? Или куда стоит обратиться? Дело в том, что уже два года подряд на мой домашний телефон звонят люди и српашивают медицинский центр. Причина кроется в том, что данное мед. учреждение распространило рекламные календарики с моим домашним номером телефона. Я неоднократно пытался разговаривать с администрацией - на что мне отвечали "извините, больше такие календарики не распространяем", но звонки продолжали идти. С начала этого года периодичность звонков значительно увеличилась, как оказалось данное мед. учреждение выпустило календарики на 2010 год с опять-таки моим домашним номером телефона. Как бороться с данной ситуацией?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: взыскать моральный вред, могу ли я подать исковае заявление в суд, и получится ли что-нибудь из данного действия? или куда стоит обратиться?

  Ответов: 3

обращайтесь в суд с требованием о возмещении морального вреда. представляйте доказательства  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 16:44

В вашем случае о возмещении морального вреда можно вести речь только при наличии вины мед.учреждения.  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 17:41

Вот тикаво, а какие законные основания для взыскания компенсации морального вреда? Вред здоровью никто не причиняет... тот, кто звонит - вообще не при делах; тот, кто выпустил календарики с неверным номером телефона - оказывал услугу мед.учреждению, а не абоненту Дмитрию... Какой нормой закона обосновать право на компенсацию морального вреда?  

Вишневская Лидия :: 26.02.2010 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 17:13

Будет ли достаточно рекламного календарика и показаний членов моей семьи - либо требуется что-нибудь еще в качестве доказательств?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

приложите переписку с медцентром, предварительно проведя ее.  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 17:17