Вопрос № 72640 Опубликовано 26.02.2010 в 15:28

Что делать если не вовремя платят зплату?

Что делать если постоянно задерживают з/плату?По контракту прописано 30 число, а деньги выдают 5 и позже, а алименты жене приходят вообще 20 числа(получается, идут 2 недели). Т.е. получается, что я получаю 5 февраля за декабрь.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: контракт, з\плата

  Ответов: 2

Обратитесь к Нанимателю с требованием. Если ничего не изменится тогда в суд с иском  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 15:46

Увольняться и устраиваться на работу туда, где платят вовремя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 19:55

А как уволиться, если контракт еще не окончен, а работодатель не отпускает. Является ли причина задержки заработной платы возможностью расторжения контракта со стороны работника?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 3

Да, обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на нанимателя. После получения ответа о том, что факт подтвердился смело начинайте процедуру расторжения контракта.  

Вишневская Лидия :: 26.02.2010 в 20:27

Или сразу обращайтесь в суд с иском о понуждении расторжения контракта в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.02.2010 в 17:45

Подав иск, продолжаите ходить на работу, чтобы не было прогула, до вынесения решения о вашем увольнении судом.  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:45