Вопрос № 72604 Опубликовано 26.02.2010 в 10:52

Правомерны ли были действия по снятию вклада?

Мой отец положил свои личные деньги в банк 17.11.2009г. на вклад, одновременно оформил доверенность на получение средств со вклада на свою родную сестру. 4.02.10 у отца в квартире где он проживал один произошёл пожар и он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи в бессознательном состоянии, где, не приходя в сознание, скончался 11.02.1006.02.10 его сестра по выданной доверенности сняла 99% банковского вклада.Вопрос: 1. Правомерны ли были действия его сестры? Ведь она снимала деньги, когда вкладчик был, фактически на грани жизни и смерти и она об этом прекрасно знала! 2. Что я могу предпринять по данному факту как его дочь? Так же хочу отметить, что мой отец состоял на учёте у нарколога, как пьющий человек.

Артамонова Наталия :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

уточните даты  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 11:03

уточните даты  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 11:15

Мой отец положил свои личные деньги в банк 17.11.2009г. на вклад, одновременно оформил доверенность на получение средств со вклада на свою родную сестру. 4.02.10 у отца в квартире где он проживал один произошёл пожар и он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи в бессознательном состоянии, где не приходя в сознание скончался 11.02.2010года. 06.02.2010 его сестра по выданной доверенности сняла 99% банковского вклада.Вопрос: 1. Правомерны ли были действия его сестры? Ведь она снимала деньги, когда вкладчик был, фактически на грани жизни и смерти и она об этом прекрасно знала! 2. Что я могу предпринять по данному факту как его дочь? Так же хочу отметить, что мой отец состоял на учёте у нарколога, как пьющий человек.

Артамонова Наталия :: Минск

  Ответов: 2

действия сестры правомерны  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 23:04

Поверенныи должен расходовать средства в интересах доверителя, вряд ли сестра это докажет. Можете обращаться в суд. Деньги подлежат наследованию. Вот только их нужно истребовать из незконного владения.  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:52