Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия выселение прописка отпуск недвижимость жилье налоги молодая семья лицензия беременность зарплата иск квартира ребенок права ип суд налог компенсация оформление документов оплата амнистия имущество декретный отпуск раздел имущества оформление отработка приватизация гражданство строительство алименты договор льготный кредит сроки увольнение раздел контракт долг наследство общежитие документы пособие молодой специалист брак продажа распределение кредит аренда развод льготы работа право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72604 Опубликовано 26.02.2010 в 10:52

Правомерны ли были действия по снятию вклада?

Мой отец положил свои личные деньги в банк 17.11.2009г. на вклад, одновременно оформил доверенность на получение средств со вклада на свою родную сестру. 4.02.10 у отца в квартире где он проживал один произошёл пожар и он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи в бессознательном состоянии, где, не приходя в сознание, скончался 11.02.1006.02.10 его сестра по выданной доверенности сняла 99% банковского вклада.Вопрос: 1. Правомерны ли были действия его сестры? Ведь она снимала деньги, когда вкладчик был, фактически на грани жизни и смерти и она об этом прекрасно знала! 2. Что я могу предпринять по данному факту как его дочь? Так же хочу отметить, что мой отец состоял на учёте у нарколога, как пьющий человек.

Артамонова Наталия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

уточните даты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточните даты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 11:15

Мой отец положил свои личные деньги в банк 17.11.2009г. на вклад, одновременно оформил доверенность на получение средств со вклада на свою родную сестру. 4.02.10 у отца в квартире где он проживал один произошёл пожар и он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи в бессознательном состоянии, где не приходя в сознание скончался 11.02.2010года. 06.02.2010 его сестра по выданной доверенности сняла 99% банковского вклада.Вопрос: 1. Правомерны ли были действия его сестры? Ведь она снимала деньги, когда вкладчик был, фактически на грани жизни и смерти и она об этом прекрасно знала! 2. Что я могу предпринять по данному факту как его дочь? Так же хочу отметить, что мой отец состоял на учёте у нарколога, как пьющий человек.

Артамонова Наталия :: Минск


  Ответов: 2

действия сестры правомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поверенныи должен расходовать средства в интересах доверителя, вряд ли сестра это докажет. Можете обращаться в суд. Деньги подлежат наследованию. Вот только их нужно истребовать из незконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы