Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение приватизация алименты развод отработка очередь квартира компенсация кредит контракт долг брак недвижимость права ребенок армия льготный кредит лицензия амнистия наследство распределение молодой специалист работа прописка жилье декретный отпуск зарплата иск ип оформление раздел имущества общежитие выселение пособие льготы беременность оплата продажа договор регистрация раздел аренда имущество строительство отпуск молодая семья гражданство налоги право оформление документов налог документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7260 Опубликовано 27.04.2007 в 10:17

Здравствуйте! Может я и не по адресу обращаюсь - просто не знаю у кого спросить? У нас служебная квартира и мы хотим её приватизировать. Оценочная стоимость её составила 16000000 руб. Это и есть стоимость приватизации? И можно ли брать всю сумму в рассрочку? И на сколько лет?

Баранова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Стоимость приватизации определяется оценочной комиссией, созданной при исполкоме. Законодательство предусматривает оплату стоимости квартиры в рассрочку на 40 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 27.04.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 16:43

Здравствуйте, уважаемые юристы! Объясните, пожалуйста, такой момент. Закон о приватизации позволяет выплачивать сумму в рассрочку до 40 лет, но у нас требуют выплаты всей суммы целиком в течении двух месяцев. Насколько законны требования о выплате всей суммы сразу? Квартира (служебная) оценена в 30 миллионов, и найти такую сумму сразу - проблематично. Заявление на приватизацию было подано в октябре 2007 года, но до сих пор нас кормят обещаниями, что "скоро сможете приватизировать", и при этом выставили вот такое требование.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно 24. Постановления Совмина РБ от 21.09.2001 г. № 1399, оплата стоимости приватизируемых жилых помещений может производиться в рассрочку на 40 лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10 процентов остаточной подлежавшей оплате стоимости этих жилых помещений. Требования о полной и единовременной выплате стоимости автоматизируемого жилого помещения незаконны, если у Вас нет средств сразу уплатить всю сумму. Вам обязаны предоставить рассрочку платежа на 40 лет, при внесении Вами первоначального взноса в размере не менее 10% стоимости жилого помещения. В исполкомах на приватизации жилья сидят, как правило, грамотные специалисты и они не могли Вам так ответить, как Вы пишете в своем вопросе. Вероятно Вы что-то не так поняли или что-то напутали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2008 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы