Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189839
 Всего ответов: 214531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа отпуск раздел имущества строительство налоги пособие наследство регистрация работа оформление документов жилье кредит зарплата имущество развод ребенок амнистия гражданство беременность распределение брак приватизация выселение льготы прописка сроки оплата ип долг компенсация суд контракт отработка права раздел аренда льготный кредит лицензия общежитие документы право квартира налог недвижимость декретный отпуск очередь увольнение молодой специалист договор оформление молодая семья иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72558 Опубликовано 25.02.2010 в 23:31

Развод дело сложное

Хочу развестись с женою. Регистрация у нас минская, если быть конкретнее - малиновка. Прописка Могилевская. Подскажите адресс суда, куда необходимо подавать документы на развод. И вообще, что необходимо при себе иметь кроме пасспорта. Свидетельства о браке у меня нет, есть только ксерокопия, будет ли этого достаточно? А что еще при этом необходимо? И как скоро разведут? Детей у нас нет, и ни на что никто из нас претендовать не будет...

Игорь :: минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Статья 36. Порядок расторжения бракаРасторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 00:20

А если по сути вопроса, а не воду из кодекса?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

исковое подаете в суд в Могилеве, можно и с ксерокопией свидетельства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

платите госпошлину (105 000 рублей), дадут срок на примирение 3 месяца, а потом расторгнут брак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы