Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор льготный кредит право молодая семья очередь кредит оформление налоги развод квартира регистрация оплата льготы долг контракт продажа ип наследство строительство права алименты документы суд увольнение налог отпуск лицензия отработка амнистия ребенок гражданство аренда раздел оформление документов зарплата армия брак компенсация общежитие жилье молодой специалист декретный отпуск имущество распределение иск приватизация выселение беременность раздел имущества прописка пособие работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7255 Опубликовано 27.04.2007 в 08:49

Я - воин-интернационалист. Имею ли я право на бесплатную приватизацию квартиры?

Вашков Владимир :: Житковичи


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона Республики Беларусь от 16 апреля 1992 г. «О приватизации жилищного фонда» безвозмездно (с учетом жилищной квоты, суммы квот) передаются жилые помещения отдельным категориям граждан Республики Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь. В соответствии с Положением о продаже гражданам квартир в личную собственность и оплате расходов на их содержание и ремонт в Белорусской ССР, утвержденным постановлением Совета Министров БССР и Белсовпрофа от 6 июня 1989 г. N 184 исполкомам местных Советов народных депутатов, предприятиям, объединениям и организациям разрешено передавать в собственность безвозмездно занимаемые инвалидами Великой Отечественной войны, семьями погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненных к ним в установленном порядке лицами, участниками Великой Отечественной войны, семьями лиц, погибших при исполнении государственных и общественных обязанностей, и ВОИНАМИ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ квартиры в пределах 20 кв. метров общей площади на каждого члена семьи. Площадь квартир сверх указанной нормы выкупается на общих основаниях.Таким образом, по поводу безвозмездной приватизации жилого помещения вам следует обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган или организацию предоставившую жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 27.04.2007 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2007 в 15:22

Обратился по поводу бесплатной приватизации жилья в ЖКУ. Там ответили, что 23 марта этого года пришло распоряжение о временном приостановлении приватизации квартир афганцам, не имеющим ранений и инвалидности до неопределенного срока. Что делать дальше?

Вашков Владимир :: Житковичи


  Ответов: 1

О данном распоряжении мне ничего не известно. В реестре нормативных правовых актов такой документ отсутствует. Требуйте предъявления официального документа, или пишите жалобу в вышестоящий исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 11.05.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы