Вопрос № 7254 Опубликовано 27.04.2007 в 10:38

Здравствуйте, я ухожу в декретный отпуск. По этому поводу я должна писать какое-либо заявление или с меня достаточно предоставленного больничного листа? И еще: пока я буду находиться в отпуске по беременности и родам, может ли начальство принять кого-либо на работу на мое место?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании листка нетрудоспособности. На время нахождения работника в данном отпуске наниматель вправе принять другого работника.  

Stepanovich Petr :: 27.04.2007 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2007 в 12:09

Т.е. никакого заявления мне сейчас писать не надо? Отпуск по беременности и родам (на основании листка нетрудоспособности) истекает через 126 дней. И тогда я должна написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком? Извините, просто у нас в организации с таким случаем столкнулись впервые... ))))

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Да, все верно. Потом напишете заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.  

Stepanovich Petr :: 27.04.2007 в 14:25