Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198495
 Всего ответов: 223941
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия имущество зарплата брак аренда амнистия документы недвижимость жилье льготы продажа сроки выселение гражданство льготный кредит договор отработка контракт лицензия оплата компенсация работа иск долг строительство налог раздел имущества прописка регистрация оформление оформление документов квартира молодой специалист очередь ип общежитие пособие молодая семья отпуск приватизация суд алименты кредит беременность раздел увольнение наследство распределение право развод ребенок права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72485 Опубликовано 25.02.2010 в 14:16

Часть квартиры в собственности - могу ли я встать в очередь на жильё?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас с женой (первый брак, 27 и 24 года) основания для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий? И каковы эти основания? Моя мама, я и брат являемся собственниками приватизированной квартиры, оформленной на маму (23, 20 и 20 кв. м. у каждого соответственно). В квартире прописаны мама, я, моя жена, брат и бабушка.

Гапеев Константин :: Минск


Ключевые слова: собственность, молодая семья

  Ответов: 1

можете стать на очередь по основанию "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 11:18

Спасибо. А есть ли ещё основания? Имеем ли мы право встать на учёт согласно пункту 3.1.11 Указа № 543 от 16 ноября 2009 г.? Т.е., считаюсь ли я собственником квартиры?

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

Вы являетесь СОсобственником квартиры, поэтому п.3.1.11 вам не подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 09:04

Ещё скажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки снимут ли нас с очереди?

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 11:34

Спасибо, Александр. Скажите, пожалуйста, что вообще даёт эта очередь в нашем случае? Льготный кредит? Можно ли построить/купить квартиру не будучи на учёте нуждающихся?

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

то, что вы молодая семья - это никак не влияет на скорость движения очереди. Строить можете сами, не дожидаясь очереди, но по коммерческим ценам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 16:08

А дождавшись своей очереди через 20 лет, мы сможем получить льготный кредит под 5%? И это всё, что мне даёт учёт нуждающихся?

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

минчане могут получить льготный кредит и не дожидаясь очереди, если они включены в строительство дома, списки которых специально утверждает Мингоприсполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 11:13

Добрый день. Скажите, пожалуйста, повлияет ли на нашу очередь на квартиру, если супруга станет собственницей квартиры в другом городе по завещанию бабушки? Думаем сейчас, на кого оформлять завещание.

Гапеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

не повлияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286023: проживание в квартире мужа после развода

Вопрос № 285952: имеет ли право собственник квартиры препятствовать доступу в квартиру прописанным не членам его семьи

Вопрос № 284204: Имеет ли право гражданский муж проживать в моем доме?

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
119 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
92 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286093вашкевич иван16.08.18 в 17:26
286092Мария16.08.18 в 17:21
286086Подосиновик ...16.08.18 в 17:12
286089Александр Но...16.08.18 в 17:04
286065Сыврадова Ла...16.08.18 в 16:06
286080Валерия Стреж16.08.18 в 15:56
286062Дмитрий16.08.18 в 15:53
286072Ольга 16.08.18 в 15:32
286083Рощин Сергей16.08.18 в 15:20
286082Томашевич Ди...16.08.18 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы