Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак льготы алименты компенсация сроки жилье квартира права долг армия общежитие зарплата приватизация льготный кредит продажа ип оплата наследство договор суд лицензия налоги аренда очередь регистрация раздел имущества молодой специалист контракт раздел имущество прописка оформление строительство документы гражданство налог амнистия иск декретный отпуск беременность молодая семья недвижимость увольнение кредит отпуск пособие выселение ребенок распределение работа отработка развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72443 Опубликовано 25.02.2010 в 10:15

Имею ли я право на пособие, как мать-одиночка?

Мне в мае месяце предстоит рождение ребенка, не замужем, но по месту прописки не проживаю. В настоящее время проживаю с матерью (будущей бабушкой) отца ребенка (отец ребенка воспитанием заниматься не желает, не работает, проживает в другом населенном пункте). Его родственники оказались благоразумнее, захотели, чтобы я жила с ними. Будет ли мне назначено пособие, как матери-одиночке (с 75% надбавкой) и бесплатное детское питание до 1,5 года ребенка, если я проживаю по другому адресу, но ребенок будет зарегистрирован по месту моей прописки. Ведь для того, чтобы было назначено пособие, как матери-одиночке (с 75% надбавкой) необходимо давать расписку, что в гражданском браке не с кем не проживаю и не веду общее хозяйство, но не станет ли моя данная жилищная ситуация поводом для сомнений органов социальной защиты населения при назначении мне пособия? Заранее благодарна.

Шамедько Елена :: Рогачев


Ключевые слова: оформление документов, пособие

  Ответов: 1

В соответствии с частью первой статьи 27 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающих детей» от 30.10.1992 на детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери, детей, усыновленных (удочеренных) одинокими лицами, назначается и выплачивается ежемесячная надбавка к государственному пособию на каждого ребенка в размере 75 процентов пособия до исполнения ребенку полутора лет и в размере 40 процентов на ребенка в возрасте от полутора до 3 лет; к государственному пособию на детей старше 3 лет назначается и выплачивается ежемесячная надбавка в размере 40 процентов пособия.В соответствии с пунктом 35 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающих детей, утверждённое Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 № 490 надбавка к пособиям на детей до 3 лет и детей старше 3 лет, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери, детей, усыновленных (удочеренных) одинокими лицами, назначается на основании:справки о рождении ребенка с указанием основания внесения сведений об отце ребенка в случае, если запись об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведена по указанию матери.В соответствии с пунктом 6 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающих детей, утверждённое Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 № 490 при назначении пособий на детей старше 3 лет или надбавок факт совместного проживания матери и ведения ею общего хозяйства с лицом, не состоящим с ней в зарегистрированном браке, подтверждается справкой о месте жительства и составе семьи (копией лицевого счета) и документами, удостоверяющими, что это лицо является отцом одного из ее детей (свидетельство о рождении ребенка, копии решений суда об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства). В остальных случаях факт совместного проживания матери и ведения ею общего хозяйства с лицом, не состоящим с ней в зарегистрированном браке (независимо от того является это лицо отцом одного из ее детей либо нет), подтверждается самой матерью в заявлении о назначении пособия.Комиссия по назначению пособий вправе принять решение об установлении факта совместного проживания матери детей и ведения ею общего хозяйства с лицом, не состоящим с ней в зарегистрированном браке, принимая во внимание иные дополнительные документы и сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260254: ИП влияет на пособие в декретном?

Вопрос № 259779: В каком размере начислят пособие?

Вопрос № 259748: Прерывание отпуска по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы