Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия приватизация алименты оформление документов регистрация брак развод гражданство права оплата ип недвижимость зарплата выселение документы суд квартира аренда льготный кредит молодая семья иск увольнение отработка жилье декретный отпуск ребенок наследство компенсация очередь строительство распределение долг оформление общежитие молодой специалист налог договор прописка раздел имущество льготы пособие сроки кредит контракт право беременность отпуск продажа амнистия раздел имущества лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72436 Опубликовано 25.02.2010 в 09:52

Можно ли вернуть деньги

Уважаемые юристы, возникла следующая ситуация:Компания заказала настройку серверного оборудования, был заключен договор, подписан заказ на производство работ. Договор отдали на фирму-контрагента для подписи, нам его долго не подписывали, и мы заплатили предоплату, указав номер договора. Услуги они можносказать не оказали - пытались что-то делать на протяжении 3-х месяцев, но так и не сделали. Работу мы не принимали, ничего не подписывали. Они утверждают, что работы они выполнили и отказались возврашать деньги. Мы были вынуждены заказать производство работ на другой фирме и нам сделали за 3 дня и намного дешевле.В итоге, у нас из всех документов с той фирмой - только платежка о предоплате, наш подписанный экземпляр договора нам не дали, деньги возвращать не хотят.Все это произошло в мае 2008г.Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации.Заранее спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: услуги, возврат, документы, сроки

  Ответов: 2

Дмитрий, суд пока еще никто не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сначала попугать их претензией, но это не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.02.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 09:33

Но ведь у нас на руках нет даже договора, и как тогда составить иск.Написать, что были перечислены деньги?Скажите, а какую пеню (%) я могу указать? с какого периода ее расчитывать?Можно ли предъявить иск за пользовании чужими денежными средствами? В каком размере и с какого момента расчитывать? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Для составления иска имеет смысл обратится к специалистам. Взыскание процентов зависит от обстоятельств дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.02.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас есть платежки, это их головняк, доказать, что получили деньги за работы или товар, а не неосновательно обогатились. Пени не будет, % по 366 ГК - считаите с даты перечисления денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Вопрос № 258206: Каким образом начать оказывать платные услуги?

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 256549: Как выписать ТТН физическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы