Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство документы оформление ребенок кредит льготы приватизация развод беременность очередь долг молодая семья суд лицензия оплата выселение раздел оформление документов алименты декретный отпуск зарплата недвижимость налог ип договор сроки прописка пособие право увольнение отпуск строительство армия молодой специалист работа наследство общежитие контракт имущество брак права раздел имущества квартира жилье аренда распределение компенсация регистрация продажа льготный кредит налоги иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 724 Опубликовано 24.10.2006 в 23:45

Может ли производится подача документов (заполненная карточка и квитанция об оплате госпошлины) в отдел по гражданству и миграции для оформления многократного разрешения для выезда в другие страны другим лицом (не лично) при наличии доверенности, удостоверенной нотариусом на производство такого рода действий? В частности, может ли мать начать оформление такой визы за совершеннолетнюю дочь, которая сейчас в отъезде, чтобы к тому времени как дочь вернется разрешение на выезд было бы готово и дочь смогла бы сама получить соответствующий штамп в паспорт? В Московском районе в отделе по гражданству и миграции в производстве данных действий матери отказали, указав, что гражданин, оформляющий разрешение на выезд в другие страны для подачи соответствующего заявления должен присутствовать сам, не помогла даже доверенность от дочери.

Кандыбка Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена! Заявление об оформлении паспорта на выезд за границу подается гражданином лично или его законным представителем (пост. Совета Министров Беларуси от 11.09.2006 № 1167). Законные представители - это родители несовершеннолетних детей. Поскольку Вам уже есть 18 лет - только личная подача заявления. Увы, таков порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.10.2006 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы