Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог раздел раздел имущества контракт ип оплата брак права общежитие выселение регистрация очередь кредит договор суд компенсация аренда продажа долг прописка беременность распределение молодой специалист право отпуск отработка амнистия строительство армия жилье льготы пособие декретный отпуск квартира гражданство ребенок имущество работа документы оформление зарплата молодая семья недвижимость лицензия увольнение оформление документов налоги приватизация сроки льготный кредит развод алименты наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72387 Опубликовано 24.02.2010 в 21:13

Нужно ли растамаживать

Добрый день уважаемые! А нужно ли растамаживать ввозимую из России косметическую продукцию - крема, шампуни, зубная паста. Если да, то в какие сроки я должен это сделать и где это делается?

Роман :: Минск


Ключевые слова: товар, таможня

  Ответов: 1

Я - это кто? Как покупаете и расчитываетесь? Товар на какую сумму в месяц и какого происхождения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.02.2010 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 11:09

Я - ЧУП. Покупать буду за наличку -с чеками. В месяц я думаю на 500-700 долларов не больше. Товар - кремы, тоники, шампуни, бальзамы, масла - косметика - пр-во Китай

Роман :: Минск


  Ответов: 2

До 01.07.2010 г. необходимо производить таможенное оформлоение у уплатой сборов за там. оформление и там. пошлины и проведением сертификации соответствия такого товара до там. оформления (для товаров: изделия косметические гигиенические моющие для гигиенического ухода заволосами и кожей: пена для ванн, шампуни, жидкое мыло, моющие гели (для душа, для ванн, для интимной гигиены), средства очищающие (пенки, гели, муссы); кремы косметические - средства косметические по уходу за кожей лица и тела:кремы (питательные, увлажняющие, очищающие, регенерирующие, смягчающие, защитные, для укрепления ногтей, для тонирования кожи, матирующие, против старения, от морщин, антицеллюлитные, корректирующие), кремы-дезодоранты, лифтинг-кремы, автозагар, кремы для депиляции, кремы после депиляции, кремыдля загара, кремы после загара, кремы для удаления макияжа, крем противоугревой, крем-духи, кремы для массажа, кремы отбеливающие, кремы послебритья, молочко, сливки, сметанка, эмульсии, лосьон для тела, крем-основа под макияж, бальзамы, маски косметические (питательные, увлажняющие и очищающие), пилинг-кремы (эксфолиант, гоммаж, скраб), кремы на гелевой основе (крем-гель), кремы косметические и крем-гели по уходу за волосами (маски, кремы, бальзамы,кондиционеры для волос);". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.02.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сроки и место определены Постановлением ГТК № 55 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_55_2000.htm . Рекомендации и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.02.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 12:09

Огромное спасибо за ответ. Очень нужная информация. А могут ли у меня возникнуть проблемы, если я при перевозке этих товаров из России буду использовать свое личное авто? Документы надо какие-то делать для этого?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62883 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68259 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9548 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 20:10

А если я буду перевозить товар на автобусе (шоптур)??? Это разрешается?И еще вопросик: если я например буду закупать одежду на рынке на Украине - как это правильно оформить?Как-то бредово что люди не могут использовать свои авто для перевозки своих же товаров - скорей бы отменили это.

чс :: Минск


  Ответов: 1

Разрешается (сохраняйте все чеки, билеты и др. фин. документы). При ввозе из РФ товары третьих стран Вы должны доставить в таможню, оплатить таможенные платежи и оформить товары в режиме выпуска для свободного обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.03.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 21:25

А в таможню доставлять можно уже на своей машине? В какие сроки это нужно сделать?

чс :: Минск


  Ответов: 1

можно, оформляться товар будет как ручная кладь (багаж). Сроки - см в ответах выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.03.2010 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 20:27

Еще вопрос такой: если товар привезен например из Китая и растоможен в России российской стороной - при перевозке его в РБ нужно опять растомаживать?и еще если можно уточню по поводу предыдущего вопроса: Даже если товар был привезен из России к РБ на моей машине и у меня нет чеков автобуса или поезда - я могу везти товар на таможню на своей машине?

чс :: Минск


  Ответов: 1

нужно - читайте выше...можете - если обнаружится такая перевозка - заплатите штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 21:05

Она может обнаружиться только при перевозке? если остановят, я правильно понимаю?А если я привезу на таможню на своей машине то у меня уже не буду требовать документы как я привез этот груз? так?

см :: Минск


  Ответов: 1

обнаружить могут при доставке, при там. оформлении, проверке налоговой, госконтролем или др. контролирующими органами. При там. оформлении в зависимости от условий поставки товара необходимо будет предоставлять подтвержденную документами информацию о стоимости доставки товара до границы РБ (или до места назначения, если невозможно разделить расходы до границы и от границы до места назначения). Международная перевозка автомобильным транспортом должна быть оформлена соответствующим образом (выпиской СМР- международной ТТН) либо международной формы либо белорусской формы(белорусские бланки должны быть приобретены резидентом РБ и зарегистрированы в налоговой, как бланки строгой отчетности), и много других тонкостей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 00:25

Да уж, напридумывали на нашу голову правил.((( А скоро планируют отменить запрет на перевозку на личном авто?

см :: Минск


  Ответов: 1

планируют, проект указа на согласовании уже более 3-х месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 00:28

А если мне товар перевозит курьер на поезде, какие документы мне он должен предоставить, чтобы все было как надо?

cv :: Минск


  Ответов: 1

коммерческие и товаросопроводительные документы. Рекомендации и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Вопрос № 260551: должен ли был продавец вернуть деньги? И через сколько дней магазин обязан вернуть ноутбук с экспертизы.

Вопрос № 259082: экспорт абхазия

Вопрос № 258665: Имеют ли права продавать товар без документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы