Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд долг брак гражданство иск наследство армия развод строительство пособие беременность аренда лицензия увольнение ребенок прописка сроки амнистия молодая семья молодой специалист общежитие очередь алименты контракт документы кредит оплата приватизация право распределение налог льготы декретный отпуск зарплата раздел квартира оформление налоги работа отработка регистрация отпуск раздел имущества недвижимость имущество компенсация договор продажа жилье льготный кредит права ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72355 Опубликовано 24.02.2010 в 18:13

Можно-ли опротестовать решение судебной коллегии областного суда ?

Я ИП. В июле 2009 мне поступил заказ на замену труб в квартире. Принес бланк письменного договора и смету, но заказчики сказали, что ты выполняй и все будут нормально, мы просто в документах этих не разбираемся. Отработал почти неделю и кроме этого возил хозяйку на рынок за покупкой смесителей и т.п. Осталось совсем немного, но после установки полотенцесушителя хозяйка решила переставить его на другой местои значит опять нужно согласовывать с ЖКХ и платить им за отключение, да и отделку нужно делать. (есть вещи, которые нужно согласовывать со смежниками). Короче у заказчика пока на все денег нет и давай-ка встретимся через месяц-полтора и продолжим. Не буду рассказывать как они меня достали, но я терпел. Я говорю, что извините согласно ГК РБ вы мне должны заплатить хотя бы за то, что я тут корячилс, хоть по минимуму, а там я согласен, - давайте встретимся потом. Заплатили мне 290000рублей за работу и за материалы, которые мои. Но заплатили только тогда, когда я предложил вызвать участкового. Все это произошло 13 июля 2009г. Квитанцию я выписал. Через месяц приходит ко мне письмо-претензия (от 14 июля 2009г.) из обчества защиты прав..., и требуют с меня 1300000 за расторжение договора, штрафные и т.п. Об окончании работ или устранении как они говорят недостатком ни слова. Далее суд, в котором заказчик подтвердил, что не обращался ко мне ни письменно ни устно с предложением закончить работу.(Есть аудио запись)На первом же судебном заседании ОЗПП и заказчик заявили, что согласны на мировую если я дам 1000000, на что я ответил, что это просто вымогательство. Теперь вот решение суда содрать с меня более 3000000. Пропала вера в правосудие. Мне что, объявить себя банкротом?

Гусев Павел :: Слуцк


Ключевые слова: банкротство, остановить решение суда, обращение в верховный суд

  Ответов: 1

И кто Вам здесь виноват? Что препятствовало нормальному оформлению договорных отношений, что мешало оформить акт приемки определенного этапа выполненных работ? Что, в конце концов, мешало согласиться на мировую и потерять 1 млн вместо трех ? Что, наконец, мешало проконсультироваться с юристами ДО рассмотрения дела в суде, а не ПОСЛЕ рассмотрения кассации (как я понимаю) ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы