Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194783
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел жилье молодая семья работа регистрация раздел имущества молодой специалист очередь декретный отпуск амнистия долг оплата имущество отпуск прописка договор оформление льготный кредит беременность ребенок армия контракт налог право выселение налоги распределение пособие строительство компенсация льготы отработка оформление документов лицензия алименты брак увольнение суд сроки гражданство общежитие права приватизация документы зарплата ип недвижимость продажа развод аренда квартира иск кредит







  • Межкомнатные двери недорого, межкомнатные ламинированные двери тут
    dverirzn.ru
  • geloshop.online
  • www.dfl-doors.ru установка межкомнатных дверей цена
    dfl-doors.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72310 Опубликовано 24.02.2010 в 13:36

Имею ли я право работать преподавателем, не окончив вуз?

Я закончила техникум в 2007 году, сейчас я студентка 3-го курса БНТУ. Оканчиваю его в 2011 году. Имею ли я право сейчас пойти и работать преподавателем?

Карнышева Надежда :: Минск


Ключевые слова: студент, наличие образования, преподавание

  Ответов: 2

Если возьмут, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 06.03.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Надежда. В соответствии с Квалификационным справочником должностей служащих (приложение к постановлению Министерства труда Республики Беларусь 28.04.2001 № 53), преподаватель профессионально-технического и среднего специального учебного заведения (кроме высшего профессионального училища, колледжа), учебного центра, учебно-курсового комбината, курсов повышения квалификации и их филиалов высшей квалификационной категории: высшее педагогическое (инженерно-педагогическое) образование либо высшее образование и сертификат о прохождении интегрированного курса психолого-педагогической подготовки для преподавателя общепрофессиональных и специальных дисциплин, стаж работы в должности преподавателя профессионально-технического и среднего специального учебного заведения (кроме высшего профессионального училища, колледжа), учебного центра, учебно-курсового комбината, курсов повышения квалификации и их филиалов I квалификационной категории не менее 3 лет.Преподаватель профессионально-технического и среднего специального учебного заведения (кроме высшего профессионального училища, колледжа), учебного центра, учебно-курсового комбината, курсов повышения квалификации и их филиалов I квалификационной категории: высшее педагогическое (инженерно-педагогическое) образование либо высшее образование и сертификат о прохождении интегрированного курса психолого-педагогической подготовки для преподавателя общепрофессиональных и специальных дисциплин, стаж работы в должности преподавателя профессионально-технического и среднего специального учебного заведения (кроме высшего профессионального училища, колледжа), учебного центра, учебно-курсового комбината, курсов повышения квалификации и их филиалов II квалификационной категории не менее 3 лет.Преподаватель профессионально-технического и среднего специального учебного заведения (кроме высшего профессионального училища, колледжа), учебного центра, учебно-курсового комбината, курсов повышения квалификации и их филиалов II квалификационной категории: высшее педагогическое (инженерно-педагогическое) образование либо высшее образование и сертификат о прохождении интегрированного курса психолого-педагогической подготовки для преподавателя общепрофессиональных и специальных дисциплин, стаж работы в должности преподавателя профессионально-технического и среднего специального учебного заведения (кроме высшего профессионального училища, колледжа), учебного центра, учебно-курсового комбината, курсов повышения квалификации и их филиалов не менее 2 лет.Преподаватель профессионально-технического и среднего специального учебного заведения (кроме высшего профессионального училища, колледжа), учебного центра, учебно-курсового комбината, курсов повышения квалификации и их филиалов: высшее педагогическое (инженерно-педагогическое) образование либо высшее образование и сертификат о прохождении интегрированного курса психолого-педагогической подготовки для преподавателя общепрофессиональных и специальных дисциплин без предъявления требований к стажу работы.Квалификационные требования к преподавателю (ассистенту) высшего учебного заведения: высшее образование и стаж педагогической работы не менее 1 года.Квалификационные требования к преподавателю–стажеру высшего учебного заведения: высшее образование без предъявления требований к стажу работы.Квалификационные требования к старшему преподавателю высшего учебного заведения: высшее образование и стаж педагогической работы не менее 3 лет.В отношении студентов законодательство при приеме на работу никаких ограничений не устанавливает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.03.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 262246: Повлияет ли судимость мужа на мою карьеру?

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Вопрос № 239130: К какому виду деятельности относится частная вокальная студия и каким налогом облагается?

Вопрос № 228175: оформление авторских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы