Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира выселение очередь оплата льготы ребенок общежитие аренда сроки контракт беременность брак молодая семья право оформление лицензия амнистия увольнение налоги ип жилье оформление документов кредит регистрация прописка наследство компенсация суд декретный отпуск имущество отпуск недвижимость иск продажа гражданство договор молодой специалист строительство алименты работа развод пособие долг права раздел имущества армия распределение отработка приватизация документы льготный кредит раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 723 Опубликовано 24.10.2006 в 23:35

В январе сего года я была избрана председателем правления товарищества собственников на заседании правления, которое было избрано на общем собрании жильцов. Со мной правление заключило контракт, в котором не оговаривались ни моя зарплата, ни режим работы. Правление избрано на два года и по Уставу ТС председатель также избран на срок действия правления. Одновременно председатель правления является руководителем юридического лица - ТС. Среди членов правления началась "революция" по поводу того, что я, как председатель, не посоветовалась с ними и заключила контракты с наемными рабочими. Мною были приведены в соответствие с единым Тарифно-квалификационным справочником по ЖКХ заработные платы работающих в товариществе. И сейчас "революционное" правление пытается отстранить меня от должности несмотря на то, что 1 ноября я собираюсь провести общее собрание собственников. Это оговорено в п.4 Устава товарищества. Но они пытаются силовыми методами снять меня с должности. Какую компенсацию я могу потребовать (не от жильцов, а от членов правления) за то, что со мной пытаются расторгнуть контракт без уважительных причин кроме той, что я их не устраиваю как руководитель (ни протокол, ни уведомление мне не были вручены, но составлен акт о том, что я отказалась передать печать их представителям). Какие шансы у меня при рассмотрении дела в суде? Что важнее - решение правления или заключенные контракты с наемными рабочими и оговренными зарплатами и премиями на основании Трудового законодательства и пункта Устава о том, что председатель не имеет права ухудшать существенные права работающих?

Божок Людмила Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Людмила Анатольевна! Руководитель юридического лица может быть уволен по решению высших органов этого юридического лица. Порядок принятия таких решений прописан в уставе. Ст.259 Трудового кодекса Беларуси допускает увольнение руководителя без всяких причин. В этом случае Вам выплачивается компенсация, если она предусмотрена Вашим трудовым контрактом. Компенсацию выплачивает юридическое лицо (товарищество собственников), а не члены его правления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.10.2006 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы