Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   197 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права налог ребенок работа распределение жилье амнистия раздел оформление документов алименты развод общежитие имущество прописка раздел имущества иск молодая семья недвижимость строительство сроки льготный кредит наследство оформление квартира компенсация зарплата аренда кредит документы налоги ип договор молодой специалист льготы оплата очередь выселение регистрация контракт беременность продажа отработка армия увольнение долг пособие отпуск декретный отпуск брак лицензия право суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 723 Опубликовано 24.10.2006 в 23:35

В январе сего года я была избрана председателем правления товарищества собственников на заседании правления, которое было избрано на общем собрании жильцов. Со мной правление заключило контракт, в котором не оговаривались ни моя зарплата, ни режим работы. Правление избрано на два года и по Уставу ТС председатель также избран на срок действия правления. Одновременно председатель правления является руководителем юридического лица - ТС. Среди членов правления началась "революция" по поводу того, что я, как председатель, не посоветовалась с ними и заключила контракты с наемными рабочими. Мною были приведены в соответствие с единым Тарифно-квалификационным справочником по ЖКХ заработные платы работающих в товариществе. И сейчас "революционное" правление пытается отстранить меня от должности несмотря на то, что 1 ноября я собираюсь провести общее собрание собственников. Это оговорено в п.4 Устава товарищества. Но они пытаются силовыми методами снять меня с должности. Какую компенсацию я могу потребовать (не от жильцов, а от членов правления) за то, что со мной пытаются расторгнуть контракт без уважительных причин кроме той, что я их не устраиваю как руководитель (ни протокол, ни уведомление мне не были вручены, но составлен акт о том, что я отказалась передать печать их представителям). Какие шансы у меня при рассмотрении дела в суде? Что важнее - решение правления или заключенные контракты с наемными рабочими и оговренными зарплатами и премиями на основании Трудового законодательства и пункта Устава о том, что председатель не имеет права ухудшать существенные права работающих?

Божок Людмила Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Людмила Анатольевна! Руководитель юридического лица может быть уволен по решению высших органов этого юридического лица. Порядок принятия таких решений прописан в уставе. Ст.259 Трудового кодекса Беларуси допускает увольнение руководителя без всяких причин. В этом случае Вам выплачивается компенсация, если она предусмотрена Вашим трудовым контрактом. Компенсацию выплачивает юридическое лицо (товарищество собственников), а не члены его правления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.10.2006 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы