Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка выселение ребенок молодая семья права строительство аренда амнистия недвижимость наследство алименты раздел брак жилье договор льготный кредит иск раздел имущества армия ип регистрация распределение работа долг увольнение налог оформление документов беременность сроки декретный отпуск приватизация имущество лицензия пособие документы продажа налоги отпуск общежитие кредит суд квартира контракт льготы очередь отработка гражданство компенсация зарплата оплата право развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72293 Опубликовано 24.02.2010 в 12:23

Имеем ли мы право на недвижимость при написании дарственной?

Здравствуйте, уважаемые, товарищи юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом: У моего дедушки есть нежилая недвижимость на него приватизированная (мы для него ее приватизировали). Завещания на эту недвижимость нет. Приватизация была оформлена после составления завещания. И у нас еще есть "нечистые" на руки родственники, которые втихаря оформили дарственную на квартиру, в которой проживают они и дедушка, с условием досматривать дедушку. Дедушке уже далеко за 80. Мы тоже имели право на часть квартиры, но так, как оформлена дарственная, то уже вес понятно, что нет у нас никаких прав и шансов. А теперь эти родственники записали дедушку на учет в Психоневрологический диспансер на Бехтерева, как они говорят: "В связи с тем, что у дедушки галлюцинации - точного диагноза пока не поставили,(а на самом деле у него очень высокое давление). Пожилой человек на данный момент проживает один (они просто съехали пока от него). Мы претендуем на 2/3 нежилой недвижимости по закону (есть подтверждающие документы на это право + мы все последние годы платили коммунальные взносы - обратно же есть подтверждающие это документы). Родственники претендуют на 1/3 этой нежилой недвижимости. Можем ли мы претендовать и на их 1/3(т.е. на всю площадь нежилой недвижимости), если дедушка не против, и предлагает написать на нас дарственную, пригласив при этом нотариуса??? Еще раз повторюсь, диагноза из ПНД пока еще нет. Заранее спасибо за ответ.

Ермухометова Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки, оформление

  Ответов: 1

Сделать дарственную можете, но тогда, скорее всего Вам придется отстаивать свои права собственности в суде, после смерти дедушки. Единственный вариант - это обследовать дедушку сейчас, у экспертов, которые проводят судебные-психиатрические экспертизы и получить мнение специалистов сейчас, при жизни дедушки о том, понимает ли он значение своих действий и может ли ими руководить. Но это очень сложно сделать. Мнение любого другого врача- неэксперта значения иметь не будет. Если Вам это удастся сделать, то можете смело заключать сделку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы