Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа наследство прописка раздел имущества льготный кредит квартира компенсация контракт молодая семья распределение беременность приватизация увольнение налог зарплата развод гражданство армия аренда кредит молодой специалист алименты выселение амнистия суд право общежитие иск раздел очередь сроки пособие лицензия оформление документов отработка работа имущество строительство регистрация льготы декретный отпуск недвижимость брак ип оформление оплата долг отпуск права договор жилье ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72286 Опубликовано 24.02.2010 в 11:50

Как снизить размер алиментов на содержание бывшей жены?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка (1,5 года) и на содержание бывшей жены. Причем при з/п 1.000.000 руб. высчитывают 600.000 руб. У нас совмесный ребенок. Нам на семью (3 человека) остается 400.000 руб.Как жить. Из-за этого мне приходиться подрабатывать, но моему ребенку всего 4 мес. Не пойти ли бывшей жене работать. Обидно.Вопрос: Можно ли снизить размер алиментов на содержания жены? Куда нужно обратиться? Заранее благодарна. Татьяна.

Захарова Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Кодекс о браке и семье. Статья 31. Размер средств, взыскиваемых на содержание супругаРазмер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.(часть 1 статьи 31 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 183-З)В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание.Короче, попробуйте написать исковое в суд и потребовать уменьшения размера алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

из заработной платы, как правило не принято удерживать более 50% заработка. видимо, ранее ваш муж зарабатывал более 1 млн, раз с него удерживают 600 тыс. радикальный способ положительно разрешить вашу ситуацию - подать иск на взыскание алиментов с мужа на содержание вашего ребенка. при рассмотрении этого дела будет вызываться его бывшая жена. в результате размер алиментов на двоих детей составит 33%, 16,5% из которых придется на вашего ребенка. после мужу следует подавать иск о пересмотре размера выплат на содержание бывшей жены. с учетом снижения его зарплаты и "новых" алиментов. в итоге, думаю, с его 1 млн. будут удерживать 500тыс. из которых 165 тыс. вернутся к вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.02.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2016 в 14:52

Здравствуйте , мне назначены алименты на содержание ребенка и на содержание жены до 3 лет. Выплаты назначались как ИП по среднему заработку. На данный момент я закрыл ИП и устроился на работу. При зарплате 3 млн рублей с меня высчитывают 25% на ребенка и 9 базовых на жену. Базовая 210 тысяч рублей, итого получается около 2,7 млн рублей. Так как моей зарплаты не хватает на все удержания капает задолженность, с меня удерживают 70% и я еще остаюсь должен. Подскажите образец заявления на уменьшение содержания , что бы написать самому т.к. уплатить 800т адвокату за составление заявления я уже просто не в состоянии. Заранее спасибо за ответ.

Полищук Андрей :: Борисов


  Ответов: 1

Образцов заявления не существует в природе. Можете поискать что-нибудь в интернете и использовать на свой страх и риск (вообще, не рекомендуем). Никто не завтавляет Вас обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов. 800 тыс за составление иска - смешные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2016 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы