Вопрос № 72272 Опубликовано 24.02.2010 в 10:01

автошкола

Хожу в автошколу. Был конфликт с администрацией, который улажен. Главный мастер по вождению, который принимает внутренний экзамен намекнул моему одногруппнику на внутреннем экзамене по вождению, что я внутренний экзамен по вождению не сдам - буду пересдавать до конца срока действия договора. На данный момент у меня даже не прошло и половины моего практического обучения, т.е. судить о качестве моей подготовки невозможно. Что я могу предпринять как потредитель в данной ситуации (срок обучения будет длиться еще 28 дней - срок действия договора с автошколой будет длиться еще полгода)?Т.е. в данной ситуации, как потребитель я бесправен?

Александр Борисевич :: Минск

Ключевые слова: внутренний экзамен в автошколе

  Ответов: 1

А разве Ваши права потребителя нарушены?  

Qwesa :: 24.02.2010 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:51

Т.е. получается я никак не могу повлиять на данное положение, благополучно подарить автошколе 600 уе, порвав там кучу нервов и времени и уйти оттудава ни с чем? У меня есть право на объективную оценку знаний и навыков, но мои навыки оцениваются заранне до их приобретения - т.е. вы, как юрист, считаете это объективной оценкой и то, что мои права потребителя в данной ситуации не нарушаются?

Александр Борисевич :: Минск

  Ответов: 2

В упор не вижу здесь нарушения прав потребителя. Вас обучают в соответствии с договором. оценивают знания и навыки, в чем здесь нарушение? Кто и где заранее оценил навыки и знания, где и как это зафиксировано и отражено ?  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 13:03

Вы - можете. Хорошо учиться и сдать экзамены. А то, что кто-то где-то кому-то..Это не разговор. Вот если Вы будете считать, что к Вам придираются или еще что, то тогда для начала жалуйтесь руководству автошколы.  

Qwesa :: 25.02.2010 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 16:22

По моему тут все написано:Главный мастер по вождению, который принимает внутренний экзамен намекнул моему одногруппнику на внутреннем экзамене по вождению. Т.е. мне нужно чтобы он мне бумажку со штампом дал, что он меня на экзамене не пропустит, чтобы иметь какие-нибуть права?

Александр Борисевич :: Минск

  Ответов: 1

Да, именно так.  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 23:06