Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178076
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира пособие амнистия документы отработка развод армия беременность долг права распределение льготы кредит сроки регистрация налог декретный отпуск работа зарплата налоги алименты суд раздел иск выселение раздел имущества общежитие ребенок льготный кредит очередь оформление документов оплата увольнение ип оформление гражданство право приватизация молодой специалист имущество аренда брак договор жилье продажа строительство лицензия недвижимость наследство отпуск компенсация контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7222 Опубликовано 26.04.2007 в 08:20

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, если на предприятии собираются сокращать штат работников, то получают ли они по этому поводу компенсацию и если да, то где можно ознакомиться с этим НПА? Заранее огромное спасибо.

Тимошенко Светлана :: Минск


  Ответов: 2

При сокращении штата работников выплачивается выходное пособие в размере трёхкратного среднемесячного заработка. На это указывает ст. 48 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бобкова Валентина :: 26.04.2007 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, увольнение в связи с сокращением штата регулируется п.1 ст. 42 ТК РБ. Тут есть ряд условий и особенностей: 1) наниматель должен не менее чем за 2 месяца письменно предупредить работника о грядущем сокращении, т.е. расторжении трудового договора по п.1 ст.42 ТК РБ 2) наниматель может заменить предупреждение о сокращении выплатой компенсации в размере 2 месячного среднего заработка 3) наниматель должен предпринять меры к переводу сокращаемого работника на другую работу (это может быть перевод как внутри предприятия, так и к другому нанимателю) 4) наниматель должен уведомить службу занятости о предстоящем сокращении 5) в период предупреждения работнику предоставляется 1 свободный от работы день в неделю без сохранения з/п для поиска работы 6) непосредственно увольнение по п.1 ст.42 ТК РБ влечет выплату пособия не менее 3 среднемесячных заработков. Читайте ТК РБ, а именно ст. 42, 48. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.04.2007 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы