Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство недвижимость наследство документы налоги развод декретный отпуск лицензия ип раздел компенсация квартира суд амнистия права беременность оплата ребенок зарплата регистрация жилье алименты право молодой специалист аренда пособие продажа очередь льготы гражданство контракт молодая семья отработка раздел имущества оформление документов общежитие приватизация сроки распределение имущество армия договор иск брак долг отпуск прописка увольнение льготный кредит работа налог кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72211 Опубликовано 23.02.2010 в 17:08

есть ли изменения в законе, касающиеся прав собственника

Есть ли изменения в законе, касающиеся прав собственника распоряжаться своим имуществом самостоятельно. До сих пор была абсурдная ситуация, когда собственник не мог выселить со своей жилплощади никого без предоставления им другой жилплощади.

катя :: брест


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

По смыслу Вашего вопроса можно написать диссертацию.Если имеется необходимость задайте конкретный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 23.02.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 21:28

Я - хозяйка приватизированной квартиы. 20 лет назад прописала в свою квартиру невестку, которая теперь уже давно - бывшая невестка. Она через суд получила право пользования камнатой. Если бы это было ведомственное жильё, то ей бы определили какой-то период времени для приобретения своего жилья, а у собственника квартиры в нашей стране нету , оказывается, такого права. Раз когда-то прописали, то теперь- либо мучиться с чужими людьми на своей жилплощади, либо предоставлять им жильё за свои же деньги. Читала у вас ответ кому-то, что люди, которые пишут законы, об этой проблеме знают. Хотелось бы теперь узнать, что изменилось.

катя :: брест


  Ответов: 1

Начиная с 1999 года, когда был введен в действие Жилищный кодекс, значительных изменений в описываемой ситуации не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 25.02.2010 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275286: Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 271611: место проживание в комнате оп наследству.

Вопрос № 264892: приватизация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы