Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость регистрация лицензия алименты отработка сроки документы раздел имущества увольнение пособие выселение налог кредит работа квартира права оформление документов амнистия беременность продажа прописка право раздел иск льготы молодая семья армия строительство договор приватизация декретный отпуск распределение развод жилье брак долг контракт налоги суд ип ребенок имущество наследство аренда отпуск молодой специалист оплата оформление льготный кредит очередь компенсация общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7221 Опубликовано 26.04.2007 в 00:40

Уважаемые юристы! У меня такая ситуация. Ко мне прилетает друг с Ближнего Востока, а обратно собирается возвращаться на автомобиле, который здесь в Беларуси купит и потом будет ездить у себя там на Родине. Так вот, скажите, пожалуйста, где в Минске это авто надо регистрировать (или ставить на учёт), чтоб спокойно ехать к себе домой?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если друг - постоянный житель Ближнего Востока или гражданин одного из бижневосточных государств, то ему не следует регистрировать авто в Минске, просто оформить все документы (договор купли-продажи, страховка), прежний владелец снимет машину с учета, друг (покупатель) получит транзитные (временные) номера и поедет домой. На учет автомобиль он будет ставить в своей стране. Поэтому пусть в своем ближневосточном МРЭО уточнит предварительно, какие документы будут нужны для постановки на учет, а заодно и размер таможенной пошлины, если ее нужно платить при ввозе авто в его страну. Например, в Египте таможенные пошлины огромные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2007 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы