Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218814
 Всего ответов: 247249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия документы право гражданство недвижимость имущество строительство распределение увольнение суд работа брак контракт беременность компенсация права алименты очередь оформление приватизация иск жилье льготный кредит налог сроки молодая семья кредит льготы выселение раздел имущества ип пособие наследство лицензия оплата регистрация развод квартира раздел долг прописка ребенок договор амнистия налоги аренда отпуск молодой специалист продажа отработка общежитие оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 722 Опубликовано 24.10.2006 в 23:23

Здравствуйте! В 1989 году нотариусом было зарегистрировано завещание с выездом на дом к онкологическому больному, находящемуся под перманентным действием сильнодействуйщих обезболивающих препаратов (наркотиков). После чего некое заинтересованное лицо получило недвижимое имущество по этому завещанию. Слышала, что медицинские карты онкологических больных хранятся в архиве 25 лет. Хотя, судя по легкости оформления завещания, вполне возможно, что заинтересованное лицо позаботилось и о том, чтобы мед.карта "потерялась". Можно что-либо предпринять в данном случае?

Торновская Дарья ::


  Ответов: 1

Суд может признать завещание недействительным по иску заинтересованных лиц. Когда имеются сомнения, понимал ли завещатель значение своих действий, обычно проводится посмертная медицинская экспертиза. Здесь важно то, какие документы будут представлены эксперту для исследования (история болезни, протоколы свидетельских показаний). Срок исковой давности о признании завещания недействительным - 1 год с момента, когда Вы узнали об обстоятельствах, являющихся основанием для признания завещания недействительным. Смотрите ст.1052, 177, 182 Гражданского кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.10.2006 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
116 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
108 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35
312454Гаврик Екате...27.02.21 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы