Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201500
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда контракт амнистия алименты налоги молодой специалист зарплата договор иск строительство беременность оформление наследство развод прописка выселение ип льготы компенсация сроки пособие лицензия кредит отработка брак долг регистрация право увольнение оформление документов работа недвижимость армия права документы отпуск имущество раздел имущества ребенок общежитие оплата очередь льготный кредит приватизация налог суд квартира продажа распределение декретный отпуск гражданство молодая семья раздел







  • Информация о банках, кредитных картах. Недвижимость Москвы и Подмосковья
    dengi24.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72151 Опубликовано 23.02.2010 в 12:10

Могу ли я управлять в Белоруссии автомобилем мужа, зарегистрированным в Литве

Здраствуйте. Я являюсь гражданкой РБ, уже второй год проживаю в Литве по временному виду на жительство. Поменяла белорусское водительское удостоверение на литовское. Могу ли я управлять в Белоруссии: автомобилем сестры, зарегистрированным в Белоруссии; автомобилем мужа, зарегистрированным в Литве?

Ольга Чапля :: Шальчининкай


Ключевые слова: водительское удостоверение

  Ответов: 1

1. Что такое Белоруссия? 2. Управлять можете чем угодно, хоть страной. По автомобилю сестры вопросов не будет, а по автомобилю мужа, зарегистрированному в Литве, будут вопросы. Если у Вас оформлен выезд на ПМЖ (т.е. паспорт серии РР), однозначно можете. Если не оформлен такой паспорт - два варианта. Если автомобиль мужа ввезен Вами, с декларированием и оставлением на границе фингарантии - можете. Если автомобиль ввез муж как нерезидент, без декларирования, временного ввоза и фингарантии - не можете. Это будет расценено как нарушение таможенного режима временного ввоза и наказано штрафом с конфискацией автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 12:40

Выезд на ПМЖ не оформлен. Могу ли я управлять в РБ автомобилем мужа, зарегистрированным в Литве, если автомобиль ввез муж как нерезидент и он едет вместе со мной?

Ольга Чапля :: Шальчининкай


  Ответов: 1

Если муж рядом - можете. Если он попросил по-быстрому сгонять в магазин за пивом без него - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 13:24

А если рядом просто литовский гражданин, а машина мужа, то тогда как? Большое спасибо!

Ольга Чапля :: Шальчининкай


  Ответов: 1

В машине должен быть тот гражданин, который ввез эту машину в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 10:39

скажите, пожалуйста, в каких документах отражена возможность управлять автомобилем, зарегистрированным за границей, если рядом находится иностранец, который его ввез? и если у меня, в отличие от предыдущего вопроса, вод. удостоверение белорусское? спасибо

natalka :: grodno


  Ответов: 1

Нигде это не отражено. А вот нарушение этого порядка отразит инспектор таможни в протоколе, а потом суд в постановлении о конфискации. Есть определенный порядок временного ввоза товаров, в частности, транспортных средств. И если транспортное средство ввез нерезидент Бларуси, которые го, соответственно, не декларировал и обеспечение таможенных пошлин не оставлял, то и пользовать его должен нерезидент. Пользовать - значит, ездит на нем, к примеру. И ездить можно не только в качестве водителя, но и пассажира. Страна, выдавшая водительское удостоверение, значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259854: исчисление срока

Вопрос № 259485: возможна ли замена водительского удостоверения?

Вопрос № 258795: С какого момента должен начинаться срок исчисления лишения прав

Вопрос № 250366: Что предпринять, чтобы не лишили водительского удостоверения?

Вопрос № 247608: как получить водительское удостоверение белорусу в РФ ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы