Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество распределение зарплата оформление документов льготы ип продажа общежитие отпуск армия отработка очередь наследство пособие иск строительство компенсация регистрация молодая семья налоги молодой специалист лицензия право работа ребенок аренда прописка суд жилье сроки контракт увольнение долг брак раздел права развод оформление льготный кредит документы гражданство кредит раздел имущества квартира договор алименты декретный отпуск выселение недвижимость беременность налог оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72130 Опубликовано 23.02.2010 в 10:46

Можно ли удержать документы?

Уважаемые юристы! Может ли фирма, осуществляющая деятельность по ведению бухгалтерского учета удержать документы Клиента (первичные, базу и т.д.) до полной оплаты Клиентом наших услуг? Ситуация в следующем: Клиент заявил о расторжении договора и требует вернуть его документы. Просрочка в оплате наших услуг составляет 2 месяца (декабрь 2009, январь 2010). Думаю,что если отдадим документы, денег мы не получим.

Сергаев Олег :: Минск


Ключевые слова: документы, удержание

  Ответов: 2

а если Вашими действиями Вы причините ущерб предприятию или штрафные санкции, то сумма ущерба может значительно превысить Вашу сумму долга. У Вас в договоре есть упоминание, что Вы можете поступить подобным образом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.02.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) подпишите акты оказанных услуг (вып. работ), потом можно обратиться в суд за взысканием. 2) посмотрите, соблюден ли порядок расторжения договора 3)ТАкже помните о ст.736 ГК РБ: Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.02.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Вопрос № 242362: Удержание из зарплаты

Вопрос № 239369: имеет ли право наниматель произвести удержание за перерасход ГСМ по данным GPS-навигаторов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы