Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление отработка аренда иск жилье документы строительство работа квартира амнистия выселение имущество налог наследство ребенок раздел льготный кредит льготы долг недвижимость отпуск молодой специалист пособие суд кредит приватизация ип право беременность контракт зарплата договор декретный отпуск молодая семья раздел имущества налоги брак продажа сроки регистрация гражданство очередь армия компенсация распределение развод общежитие оформление документов права лицензия увольнение прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72114 Опубликовано 23.02.2010 в 09:13

у меня вопрос должен ли он давать в замен клавиатуру или вернуть деньги?

хотел спросить.Купил по интернету клавиатуру77 000, через день начала сама выключать комп и т.п.позвонил челу у кого купил.он сказал надо для проверки в сервисный центр ее.и еще ОН СКАЗАЛ: в замен ничего не дает, и денег назад не дает мол "сложная бытовая техника" , хотел спросить - могу ли я вернуть деньги или потребовать в замен какую нибудь.

Миркушов Евгений :: Минск


Ключевые слова: в замен клавиатуру или вернуть деньги?

  Ответов: 2

Клавиатура входит в перечень технически сложных товаров(Персональные компьютеры, периферийные устройства к ним).согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков.существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки.Вам надо подойти в Сервисный центр, что клавиатуру проверили. Если это возможно произвели ремонт. Если ремонт не возможен, то имеете права потребовать другую клавиатуру или денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сидоренко Ирина :: 23.02.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требовать расторжения договора купли-продажи и возврата улпченных денег Вы вправе независимо от того, существенный недостаток или несущественный у этой клавиатуры (и в том чиле, если ремонт возможен!). Это Ваше право - выбирать либо возврат денег, либо соглашаться на ремонт. См. ст. 20 Закона О защите прав потребителей http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Особенно см. п.3 ст. 20 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.02.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 11:28

чек не дал,есть гарантийник с его печатью. там его yнп и фио...дата 20.02.2010достаточно того что у меня не правильный заполненный гарантийник с датой 20го фверваля, и его печатью, этого достаточно что б жаловаться?долен выходит вернуть деньг?

Миркушов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

этого достаточно. Если Вы хотите, чтобы вернули деньги - он обязан это сделать. Главное, чтобы товар оказался действительно некачественным и дефект не возник по Вашей вине (например, в результате нарушений правил эксплуатации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.02.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы