Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182653
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг документы отпуск регистрация налог раздел имущества приватизация отработка брак общежитие увольнение гражданство пособие раздел ип работа суд налоги жилье распределение продажа права лицензия аренда наследство кредит выселение развод молодая семья декретный отпуск оплата имущество договор беременность льготный кредит иск армия ребенок зарплата льготы строительство оформление документов контракт сроки молодой специалист очередь квартира право недвижимость оформление амнистия алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72114 Опубликовано 23.02.2010 в 09:13

у меня вопрос должен ли он давать в замен клавиатуру или вернуть деньги?

хотел спросить.Купил по интернету клавиатуру77 000, через день начала сама выключать комп и т.п.позвонил челу у кого купил.он сказал надо для проверки в сервисный центр ее.и еще ОН СКАЗАЛ: в замен ничего не дает, и денег назад не дает мол "сложная бытовая техника" , хотел спросить - могу ли я вернуть деньги или потребовать в замен какую нибудь.

Миркушов Евгений :: Минск


Ключевые слова: в замен клавиатуру или вернуть деньги?

  Ответов: 2

Клавиатура входит в перечень технически сложных товаров(Персональные компьютеры, периферийные устройства к ним).согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков.существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки.Вам надо подойти в Сервисный центр, что клавиатуру проверили. Если это возможно произвели ремонт. Если ремонт не возможен, то имеете права потребовать другую клавиатуру или денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сидоренко Ирина :: 23.02.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требовать расторжения договора купли-продажи и возврата улпченных денег Вы вправе независимо от того, существенный недостаток или несущественный у этой клавиатуры (и в том чиле, если ремонт возможен!). Это Ваше право - выбирать либо возврат денег, либо соглашаться на ремонт. См. ст. 20 Закона О защите прав потребителей http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Особенно см. п.3 ст. 20 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.02.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 11:28

чек не дал,есть гарантийник с его печатью. там его yнп и фио...дата 20.02.2010достаточно того что у меня не правильный заполненный гарантийник с датой 20го фверваля, и его печатью, этого достаточно что б жаловаться?долен выходит вернуть деньг?

Миркушов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

этого достаточно. Если Вы хотите, чтобы вернули деньги - он обязан это сделать. Главное, чтобы товар оказался действительно некачественным и дефект не возник по Вашей вине (например, в результате нарушений правил эксплуатации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.02.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы