Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189802
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность раздел имущества регистрация отработка общежитие развод отпуск молодая семья продажа армия суд долг контракт налог выселение льготы налоги жилье декретный отпуск оформление документов амнистия пособие право лицензия раздел прописка кредит ип квартира компенсация аренда работа сроки договор брак льготный кредит строительство наследство гражданство оформление ребенок зарплата документы приватизация права очередь увольнение распределение оплата иск недвижимость молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72094 Опубликовано 22.02.2010 в 22:51

могу ли я получать пособие

Здравствуйте. У меня один очень важный для меня вопрос обращалась я со своим вопросом уже много куда и все отвечают по разному. Я мать - одиночка по первому ребенку которому 10 лет , второй ребенок 6 лет рожден в браке. На данный момент я в разводе получаю з/п в размере 750 тыс.бел.руб алиментов на второго ребенка 70 тыс.бел. руб.бывший муж инвалид 2 группы, с з/п. я выплачиваю бывшему мужу 35 % за его не трудоспособность в чем виновата я. У нас на семью выходит 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на помощь и куда мне обратиться. Спасибо.

Солонович Алла :: Бобруйск


Ключевые слова: пособие

  Ответов: 2

Уважаемая, Алла!По вопросу оказания помощи, ст. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14.09.2009 г. №458 «О государственной адресной социальной помощи», определяет два вида такой помощи:1. ежемесячного социального пособия и (или) единовременного социального пособия на приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности, а также на оплату (полностью или частично) жилищно-коммунальных услуг - по этому вопросу вам необходимо обращаться в орган по труду, занятости и социальной защите по месту регистрации с предоставлением заявления установленной формы и перечнем необходимых документов (смотрите Положение «О порядке предоставления государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий», утвержд. вышеназванным Указом от 14.09.2009);2. социального пособия на оплату технических средств социальной реабилитации.Кроме этого, при наличии достаточных доказательств (расходов на воспитание детей, документов подтверждающих Ваши заработки, отсутствие иных источников дохода и помощи со стороны иных лиц и др.), Вы можете обратиться в суд по вопросу освобождение от уплаты или уменьшение размера выплат по алиментам, которое возможно только по решению суда (согласно ст.111 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.03.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Постановлением Совета Министров РБ № 127 от 29 января 2010 г. утверждены следующие размеры бюджета прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах декабря 2009 г. в расчете на один месяц на период с 1 февраля 2010 г. по 30 апреля 2010 г.: для трудоспособного населения – 271450 руб.; для детей в возрасте от 3 до 16 лет – 312070 руб. (с 1 ноября 2009 по 31 января 2010 года: для трудоспособного населения – 266330 рублей; для детей в возрасте от 3 до 16 лет – 305910 рублей).Этот показатель превышает доход Вашей семьи, следовательно, Вы имеете право на получение ежемесячного социального пособия (п 2.1Указа Президента РБ от 14.09.2009 г. №458 «О государственной адресной социальной помощи»: ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям и гражданам, проживающим отдельно либо ведущим раздельное хозяйство, при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь, по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь, за два последних квартала).Ежемесячное социальное пособие семьям назначается с месяца подачи заявления о назначении государственной адресной социальной помощи на период от одного до шести месяцев с учетом предпринимаемых семьей мер по улучшению своего материального положения.Ежемесячное социальное пособие может быть назначено повторно. При этом суммарный период его выплаты в течение двенадцати месяцев, начиная с месяца обращения, не должен превышать шести месяцев.Заявление о назначении государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного социального пособия либо единовременного социального пособия подается в орган по труду, занятости и социальной защите по месту регистрации.Бланки заявления выдаются органом по труду, занятости и социальной защите.К заявлению о назначении государственной адресной социальной помощи заявителем прилагаются:документ, удостоверяющий личность заявителя;свидетельство о рождении ребенка;копия решения суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака;сведения о полученных доходах каждого члена семьи за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения;домовая книга (при ее наличии) - в случае проживания семьи (гражданина) в одноквартирном, блокированном жилом доме.(Положение «О порядке предоставления государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий», утвержденное Указом Президента РБ от 14.09.2009 № 458). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Вопрос № 274681: Размер пособия при работе по договору о оказании услуг?

Вопрос № 274584: Почему работодатель мужа отказывается оформлять пособие на мою карточку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы