Вопрос № 72043 Опубликовано 22.02.2010 в 16:00

как решить вопрос встречи со своим сыном

Супруга вообще не допускает к ребенку, на тел.звонки не отвечает и грозится милицией!!! Куда обратится, с чего начать, чтобы законно начать общатся с сыном? Какие размеры госпошлин?Как правильно составить и зарегистрировать соглашение о детях?В браке состоим с 2008г. От брака есть сын (1год). С декабря 2009г. жена выставила меня за дверь. Саоей жилплощади нет, езжу на работу в Минск из Минской.обл., а супруга зарегистрирована и проживает отдельно с моим сыном в 3-к квартире в Минске. По поданным ей искам и соответствующим судебным решениям плачу алименты на сына и на содержание супруги. Брак не расторгнут.С кем можно проконсультироваться по семейному праву? Или у меня вообще прав нет, кроме уплаты алиментов, в т.ч. на сод.супруги, и возможности, по словам супруги-"Она все время занята", встреч "35 мартабря в 28 часов вечера" со своим сыном, другог времени нет!

Рубцов Сергей :: Минск

Ключевые слова: ограничение встречи с сыном

  Ответов: 3

Сергей, Вам необходимо обратиться к адвокату и он поможет Вам разобраться со всеми Вашими вопросами и правильно направит Вас.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2010 в 16:29

Сергей, общаться со своим ребенком Вы, конечно же, вправе.Можете обратиться в суд, поскольку, я так понимаю, жена не согласна подписывать с Вами никакие соглашения. Если же согласна, тогда Вам к нотариусу.По поводу консультаций - Вам к адвокату.Если Вы зарегистрированы в квартире, где проживает жена, то Вы имеете полное право там жить.  

Qwesa :: 22.02.2010 в 17:24

грозится милицией? ваше желание общения с сыном в ее понимании относится минимум к административному правонарушению? надеюсь, вы не нарушаете порядок, не устраиваете скандалы на лестничной клетке и не ломаете дверь? нет, тогда угрожать вызовом милиции, по меньшей мере с ее стороны и боязнь этого, с вашей - наивно. а начинать вам следует с обращения в орган опеки и попечительства или в отдел образования при райисполкоме по месту жительства вашего сына с подробным изложением ситуации в письменном виде. вашу жену вызовут для разъяснительной беседы. а для начала просто посетите вышеуказанный орган для консультации. это - бесплатно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2010 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 14:48

Большое спасибо за ответ, особенно гражданину сергееву, и если можно уточнить: какая сумма госпошлины по моему иску об уменьшении размера алиментов на первого ребенка и в какой суд его подавать (по месту моего жительства или в суд, который выносил решение, которое я хочу обжаловать, то есть уменьшить размер алиментов)?

Рубцов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

простите, а где шла речь: об уменьшении размера алиментов, о том, что у вас не один ребенок? что-то не помню!:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2010 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 13:48

Огромое еще раз спасибо ГРАЖДАНИН СЕР ГЕЕВ! Я ни в коем случае не дебошир и т.д. Вы правы, в первом вопросе об этом речь не шла. Просто хотелось услашать квалифицированный ответ по новому вопросу. А по первому вопросу можно уточнить: где найти примерный вариант(либо ссылку в интернете) соглашения о детях, особенно в части встреч, воспитания ребенка, и где оно заверяется так, чтобы супруга не имела возможности формально мне отказывать во встречах с сыном!

Рубцов Сергей :: Минск

  Ответов: 2

еще раз извините, но, как я понимаю, если ваша жена НЕ СОГЛАСНА вашему общению с ребенком, то о каком СОГЛАШЕНИИ О ДЕТЯХ может вестись речь? ее никто не заставит подписывать соглашение! все - сугубо добровольно. но, ладно, попробую поискать  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 14:02

смотрим здесь № 71371  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 17:03

А вообще, имела ли права супруга, нагло выставив меня за дверь и даже не подав иск на расторжение брака, требовать средства на свое содержание ??? Ну раз суд его удовлетворил (на основании ст.29,30,31 КоБС РБ и ст.142, ст.298-306, ст.310 ГПК РБ, значит имела. Удовлетворил частично (супруга просила 15 БазВел в мес., а удовлетворено на 2 БВ в мес.), а госпошлину 42000 руб., заплатил только Я. Почему она не заплатила за свой иск госпошлину=(15БВ-2БВ)*12*5%=273000руб. К ребенку до сих пор не подпускает, никаких соглашений не подписывает, даже по просьбе Упр.Образ. исполкома не является, а грозится мне милицией и т.д. Мы находимся в официальном браке, а я не имею никаких прав, кроме оправданий перед супругой и оплаты алиментов и средств на ее содержание с соответствующими госпошлинами. Прямо зло начинает брать человека, который в милиции был один раз в качестве свидетеля и несколько раз нарушил ПДД, и то не в части скоростного режима или создания аварийных ситуаций! Человеку, имеющему 2 красных диплома ведущих ВУЗов РБ, постоянно работающему, платящему налоги, алименты на 2 детей, средства на содержание этой иждивенки можно грозить милицией. А где же фемида или у нас в стране в лучшем случае процветает правовой нигилизм. Что я могу сделать в подобной ситуации? Или мне по судам таскаться, за такую наглую клевету со стороны супруги. Извините..., буду рад услышать от профессионалов ответ на первую строчку моего повествования. Спасибо.

Рубцов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

отмалчиваюсь. впрочем, как и профессионалы:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2010 в 22:09