Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство алименты жилье продажа зарплата кредит работа отработка право оформление документов раздел регистрация распределение увольнение квартира права иск налог приватизация брак ребенок очередь имущество лицензия оформление суд налоги документы прописка льготы льготный кредит недвижимость развод оплата компенсация беременность сроки отпуск пособие строительство общежитие раздел имущества ип договор армия гражданство молодая семья молодой специалист контракт аренда долг амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72043 Опубликовано 22.02.2010 в 16:00

как решить вопрос встречи со своим сыном

Супруга вообще не допускает к ребенку, на тел.звонки не отвечает и грозится милицией!!! Куда обратится, с чего начать, чтобы законно начать общатся с сыном? Какие размеры госпошлин?Как правильно составить и зарегистрировать соглашение о детях?В браке состоим с 2008г. От брака есть сын (1год). С декабря 2009г. жена выставила меня за дверь. Саоей жилплощади нет, езжу на работу в Минск из Минской.обл., а супруга зарегистрирована и проживает отдельно с моим сыном в 3-к квартире в Минске. По поданным ей искам и соответствующим судебным решениям плачу алименты на сына и на содержание супруги. Брак не расторгнут.С кем можно проконсультироваться по семейному праву? Или у меня вообще прав нет, кроме уплаты алиментов, в т.ч. на сод.супруги, и возможности, по словам супруги-"Она все время занята", встреч "35 мартабря в 28 часов вечера" со своим сыном, другог времени нет!

Рубцов Сергей :: Минск


Ключевые слова: ограничение встречи с сыном

  Ответов: 3

Сергей, Вам необходимо обратиться к адвокату и он поможет Вам разобраться со всеми Вашими вопросами и правильно направит Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, общаться со своим ребенком Вы, конечно же, вправе.Можете обратиться в суд, поскольку, я так понимаю, жена не согласна подписывать с Вами никакие соглашения. Если же согласна, тогда Вам к нотариусу.По поводу консультаций - Вам к адвокату.Если Вы зарегистрированы в квартире, где проживает жена, то Вы имеете полное право там жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 22.02.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

грозится милицией? ваше желание общения с сыном в ее понимании относится минимум к административному правонарушению? надеюсь, вы не нарушаете порядок, не устраиваете скандалы на лестничной клетке и не ломаете дверь? нет, тогда угрожать вызовом милиции, по меньшей мере с ее стороны и боязнь этого, с вашей - наивно. а начинать вам следует с обращения в орган опеки и попечительства или в отдел образования при райисполкоме по месту жительства вашего сына с подробным изложением ситуации в письменном виде. вашу жену вызовут для разъяснительной беседы. а для начала просто посетите вышеуказанный орган для консультации. это - бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2010 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 14:48

Большое спасибо за ответ, особенно гражданину сергееву, и если можно уточнить: какая сумма госпошлины по моему иску об уменьшении размера алиментов на первого ребенка и в какой суд его подавать (по месту моего жительства или в суд, который выносил решение, которое я хочу обжаловать, то есть уменьшить размер алиментов)?

Рубцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

простите, а где шла речь: об уменьшении размера алиментов, о том, что у вас не один ребенок? что-то не помню!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 13:48

Огромое еще раз спасибо ГРАЖДАНИН СЕР ГЕЕВ! Я ни в коем случае не дебошир и т.д. Вы правы, в первом вопросе об этом речь не шла. Просто хотелось услашать квалифицированный ответ по новому вопросу. А по первому вопросу можно уточнить: где найти примерный вариант(либо ссылку в интернете) соглашения о детях, особенно в части встреч, воспитания ребенка, и где оно заверяется так, чтобы супруга не имела возможности формально мне отказывать во встречах с сыном!

Рубцов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

еще раз извините, но, как я понимаю, если ваша жена НЕ СОГЛАСНА вашему общению с ребенком, то о каком СОГЛАШЕНИИ О ДЕТЯХ может вестись речь? ее никто не заставит подписывать соглашение! все - сугубо добровольно. но, ладно, попробую поискать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрим здесь № 71371 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.02.2010 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 17:03

А вообще, имела ли права супруга, нагло выставив меня за дверь и даже не подав иск на расторжение брака, требовать средства на свое содержание ??? Ну раз суд его удовлетворил (на основании ст.29,30,31 КоБС РБ и ст.142, ст.298-306, ст.310 ГПК РБ, значит имела. Удовлетворил частично (супруга просила 15 БазВел в мес., а удовлетворено на 2 БВ в мес.), а госпошлину 42000 руб., заплатил только Я. Почему она не заплатила за свой иск госпошлину=(15БВ-2БВ)*12*5%=273000руб. К ребенку до сих пор не подпускает, никаких соглашений не подписывает, даже по просьбе Упр.Образ. исполкома не является, а грозится мне милицией и т.д. Мы находимся в официальном браке, а я не имею никаких прав, кроме оправданий перед супругой и оплаты алиментов и средств на ее содержание с соответствующими госпошлинами. Прямо зло начинает брать человека, который в милиции был один раз в качестве свидетеля и несколько раз нарушил ПДД, и то не в части скоростного режима или создания аварийных ситуаций! Человеку, имеющему 2 красных диплома ведущих ВУЗов РБ, постоянно работающему, платящему налоги, алименты на 2 детей, средства на содержание этой иждивенки можно грозить милицией. А где же фемида или у нас в стране в лучшем случае процветает правовой нигилизм. Что я могу сделать в подобной ситуации? Или мне по судам таскаться, за такую наглую клевету со стороны супруги. Извините..., буду рад услышать от профессионалов ответ на первую строчку моего повествования. Спасибо.

Рубцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

отмалчиваюсь. впрочем, как и профессионалы:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы