Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество долг амнистия отработка общежитие оформление прописка развод декретный отпуск беременность права недвижимость пособие квартира раздел имущества компенсация регистрация увольнение очередь лицензия распределение ип кредит молодой специалист контракт приватизация оплата молодая семья суд раздел брак оформление документов налоги выселение аренда жилье документы армия льготы работа налог наследство алименты иск гражданство отпуск продажа ребенок сроки договор право зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7200 Опубликовано 25.04.2007 в 16:28

Добрый день. У меня знакомый отдолжил деньги. В залог он оставил все документы на машину: техпаспорт, счёт-справку, разрешение из ГАИ на получение автомобиля из штрафстоянки (он находился там). В назначенный срок деньги мне возвращены не были. У нас была только устная договорённость, но при этом присуствовал мой знакомый, который может подтвердить факт договорённости. Автомобиль со штрафстоянки я забрал, при этом уплатил штраф и заплатил за эвакуатор. Автомобиль снят с учёта и на должника не оформлен. А теперь вопрос. Я могу распоряжаться данным автомобилем по своему усмотрению или нет? Что мне будет, если я продам автомобиль? Спасибо

Сахарчук Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Статья 162 ГК: в простой письменной форме должны совершаться сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, если иное не предусмотрено законодательством. Поскольку, скорее всего сумма сделки была больше, обязательная простая письменная форма соблюдена не была. Согласно ст. 163 ГК, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями. Фактически доказать факт наличия сделки Вы не можете, так как письменных доказательств у Вас не имеется.Что касается машины, то распоряжаться (отчуждать) ее может только собственник. Право собственности на нее Вы не приобрели. Поэтому в случае, если Вы ее даже и продадите, такая сделка будет являться недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 25.04.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы