Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг оплата регистрация работа льготный кредит оформление документов отпуск имущество распределение приватизация отработка выселение гражданство льготы компенсация развод квартира лицензия контракт амнистия армия договор оформление документы налоги жилье право суд продажа раздел молодой специалист ип наследство иск налог очередь молодая семья брак строительство увольнение сроки кредит ребенок недвижимость прописка алименты раздел имущества беременность аренда права общежитие пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71998 Опубликовано 22.02.2010 в 11:41

Имеет ли право застройщик увеличить прибыль, если дольщик за период строительства был снят с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте.С 2007 года стою на очереди в улучшении жилищных условий с составом семьи 1 человек (сама). В августе 2009 вступила в долевое строительство как нуждающийся (с прибылью застройщика 5%, льготных кредитов не брала). По договору дом должен быть сдан в марте 2011. В августе 2010 планирую выти замуж. У будущего супруга есть своя недвижимость, соотвественно, новая "молодая семья" не будет нуждаться в улучшении жилищных условий. Отсюда возникает несколько вопросов:1. Cнимут ли меня с учета нуждающихся (и как быстро после заключения брака это должно произойти)?2. Какие меры может предпринять застройщик, если к моменту сдачи дома я уже не буду состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?3. Должен ли в принципе застройщик контролировать состояние на учете нуждающихся дольщиков на протяжении всего строительства, или этот вопрос актуален только на момент заключения договора?Спасибо.

Наташа :: Минск


Ключевые слова: очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, долевое строительство

  Ответов: 1

Местные исполнительные и распорядительные органы, иные государственные органы, другие организации ежегодно с 1 февраля до 1 мая уточняют данные, являющиеся основанием для сохранения права граждан состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом уточнение указанных данных, касающихся конкретного гражданина, состоящего на таком учете, осуществляется регулярно по истечении 5 лет с даты постановки этого гражданина на учет один раз в 5 лет.Так что еще успеете построиться как нуждющаяся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.02.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182296: Делится ли очередь нуждающихся между супругами и возможен ли перенос её в другой район города?

Вопрос № 168711: Имеют ли право снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 158452: Почему коренному минчанину с 3 детьми не обновляют очередь на жильё?

Вопрос № 138825: Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 85415: снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы