Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки зарплата регистрация право беременность армия общежитие контракт налог алименты брак отработка кредит молодая семья наследство отпуск ип пособие амнистия имущество ребенок права развод увольнение квартира молодой специалист договор жилье раздел аренда недвижимость работа иск гражданство строительство оплата оформление декретный отпуск компенсация распределение оформление документов выселение прописка льготы раздел имущества продажа суд долг документы очередь лицензия приватизация льготный кредит налоги







  • Очистные сооружения
    345mz.ru
  • Сигнальная лента цена ros-znak.com
    ros-znak.com
  • Аналитика, цены, новости Рынка. Сетку рабица
    steelservice23.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71979 Опубликовано 22.02.2010 в 10:05

правомерно ли выдано удостоверение личной собственности на дом одному сыну, без учета интересов других детей.

Уважаемые консультанты! Можете ли Вы дать пояснения (или просто привести текст первоисточника) каким образом статья 11 инструкции МКХ БССР "О порядке регистрации строений в городах, городских и рабочих поселках и районных центрах Белорусской ССР" от 16 августа 1948 г, и согласованной с MIO БССР от 11 октября 1948 г, дает основание для признания права собственности на жилой дом?Обстоятельства дела: после смерти матери (глава семейства) в 1954 г, остались 6 детей (на момент смерти 3-е были несовершеннолетними). В 1961 г., при включении д. Шатилки в черту города Светлогорска, старший брат получил справку в которой написано: "... на день включения в состав городской черты дер. Шатилки Шатилковского с/с за ним числилось домовладение, расположенное в ...", и через 2 недели на основании этой справки было дано Заключение: ... считаем возможным на основании ст. 11 Инструкции МКХ БССР "О порядке регистрации строений в городах, городских и рабочих поселках и районных центрах Белорусской ССР" от 16 августа 1948 г, и согласованной с MIO БССР от 11 октября 1948 г установить право собственности за гражданином... и было выдано Удостоверение о праве личной собственности на дом.Интересы остальных членов семьи учтены не были и в известность их не поставили, и они узнали о таком "праве" совсем недавно. Сейчас рассматривается вопрос о правомерности этих действий.Заранее благодарю за ответ!С наилучшими пожеланиями, Воротынский Сергей (029) 7567616, 3395602

Воротынский Сергей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, наследство.

  Ответов: 1

Честно говоря не знаю, каким образом указанная Вами статья давала право на собственность, но обжаловать действия исполкома и БРТИ (как я понял Ваши намерения) совершенные в 1961 году-дело практически безнадежное. Найти текст документа можно в госархиве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 22.02.2010 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271187: Имеют ли право дети от первого брака умершего супруга на долю в квартире?

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 260658: Нужно что бы мою волю невозможно было опротестовать в суде .И квартира досталась крестнице.

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Вопрос № 222981: Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы