Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск выселение армия раздел имущества отработка недвижимость зарплата увольнение продажа развод документы жилье ип молодой специалист очередь общежитие декретный отпуск отпуск строительство договор квартира работа налог ребенок суд компенсация алименты имущество налоги брак молодая семья приватизация беременность оформление документов долг кредит прописка сроки контракт оплата права регистрация лицензия распределение право гражданство оформление аренда пособие наследство льготы льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71967 Опубликовано 21.02.2010 в 23:20

могу ли я выйти из состава товарищества собственников

Уважаемые юристы, очень нужен ваш совет. Я являюсь членом товарищества собственников жилого дома. Вопрос: могу ли я выйти из состава товарищества собственников и заключить договор на обслуживание с домоуправлением? В уставе написано, что основанием для прекращения членства в товариществе собственников являются: смерть гражданина, ликвидация юридического лица, отчуждение собственником имущества и иные основания, предусмотренные законодательством РБ. Ведь в нашем доме имеются жильцы, не состоящие в товариществе, выселенные с ветхого жилья и оплату по счетам они производят домоуправлению.

Дмитрий Медведев :: Минск


Ключевые слова: членство в товариществе собственников

  Ответов: 1

Действительно, основаниями для прекращения членства в товариществе собственников являются:прекращение права собственности его члена на жилые и (или) нежилые помещения и иное недвижимое имущество совместного домовладения;смерть гражданина - собственника жилых и (или) нежилых помещений;ликвидация юридического лица - собственника жилых и (или) нежилых помещений;отчуждение собственником имущества.Других оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.02.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы