Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство аренда распределение оформление общежитие приватизация очередь долг отработка раздел оплата раздел имущества армия документы алименты сроки зарплата кредит декретный отпуск продажа квартира амнистия молодой специалист увольнение суд ребенок работа гражданство беременность недвижимость оформление документов прописка договор права ип льготный кредит право налоги налог молодая семья регистрация имущество льготы компенсация лицензия пособие брак жилье выселение контракт наследство иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71952 Опубликовано 21.02.2010 в 21:53

Имеет ли право муж на часть квартиры,завещеной соседке?

Мой дядя и его жена проживали в 2-х комнатной приватизированной квартире.Оба там прописаны,не разведены,лицевой счет не разделен.Детей у них нет.Жена умерла и оставила завещание на соседку.Со слов соседки у нее завещание на 1/2 квартиры.В каких долях приватизирована квартира неизвестно,т.к. все документы на квартиру оказались у соседки.На какую долю может претендовать дядя,если он ее единственный родственник? Есть ли смысл подавать в суд на соседку?

Соколова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Сколько лет дяде? Если он является нетрудоспособным по возрасту (старше 60 лет) или по состоянию здоровья (инвалид), то независимо от содержания завещания он будет наследовать половину от того, что ему бы причиталось без завещания. по умолчанию приобретенное во время брака имущество принадлежит поровну супругам (по 1/2). Чтобы оспорить завещание, необходимы основания: например, то, что в момент составления завещания Ваша тётя не сознавала значения своих действий. Если у нее в этом плане все было нормально, то и никакой суд не поможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2010 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 18:00

Дядя неработающий пенсионер (70 лет).Можно ли отсудить 75% квартиры? Что для этого надо? Заранее благодарна.

Соколова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не надо "отсуживать", он и так является собственником в размере 75%. Независимо от того, что имеется завещание (50% принадлежит как имущество , совместно нажитое во время брака и 25% наследование по обязательной доле). Ему просто надо обратиться в государственную нотариальную контору по месту открытия наследства и подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы