Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка распределение льготы контракт приватизация ип алименты гражданство суд амнистия лицензия брак ребенок развод зарплата молодая семья продажа работа пособие общежитие отпуск строительство компенсация декретный отпуск кредит налог аренда выселение беременность долг отработка молодой специалист регистрация оформление документов квартира сроки раздел документы жилье наследство иск оформление недвижимость льготный кредит право налоги имущество договор увольнение права очередь оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71929 Опубликовано 21.02.2010 в 18:59

гос.служащий

Если у гос.служащего теща или тесть являются учредителями коммерч.организации - это можно трактовать как "занятие предпринимательской деятельностью через доверенных лиц, оказывание содействия близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности", правда не о каком использвании служебного положения речи быть не может, организация находится в другом городе и гос.служащий к этому не имеет никакого отношения. Т.е. другими словами могут ли родственники гос.служащего являтся учредителями фирмы.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: гос.служащий коммерческая деятельность

  Ответов: 2

запретов нет!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нахождение лица на госслужбе не может ущемлять конституционные права его родственников и ограничивать их правоспособность и дееспособность. "Сын за отца не отвечает". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.02.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71930: Могут ли родственники гос.служащего являтся учредителями фирмы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы