Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение гражданство права декретный отпуск льготный кредит регистрация брак компенсация общежитие армия раздел имущества отработка ребенок оформление документов развод раздел иск амнистия пособие долг налоги беременность квартира зарплата льготы молодой специалист налог лицензия увольнение имущество работа аренда сроки наследство кредит оформление контракт жилье право продажа выселение ип отпуск приватизация прописка договор строительство молодая семья недвижимость оплата документы алименты очередь







  • Квартиры, дома и участки в Нижнем Новгороде и области от хозяина с фото
    кадровыерешения.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71897 Опубликовано 21.02.2010 в 12:15

Могут ли "отобрать" подаренную квартиру для расчета по исковому заявлению?

У моего мужа иск.Брак зарегистрирован 4 года назад.В прошлом году мать подарила мне квартиру (составлен договор дарения).Таким же образом собираются поступить родители мужа (составить договор дарения) на его имя.Могут ли исковые заявители "покушаться" на квартиру мужа либо квартиру, подаренную мне?Судебный исполнитель интересовалась уже этой недвижимостью. Для чего? Ведь насколько я знаю по договору дарения ничего и ни в каком случае не оспаривается.Заранее благодарю.

Матусевич Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: дарение, исковое заявление

  Ответов: 2

изложите вопрос подробнее. что за иск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В установленном порядке и сроки оспаривать можно все. Но в Вашем случае речь не об этом. Функции судебных исполнителей состоят не в том, чтобы оспаривать, а в том, что бы описать и обратить взыскание на принадлежащее должнику имущество. И не важно подарено оно или куплено. Поскольку изложенные Вами обстоятельства не позволяют понять, где кто зарегистрирован и кто является должником более подробно ответить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 16:47

Мой муж отбывал наказание в колонии,после чего остался иск (гражданский).Судебный исполнитель интересовалась, имеются ли у мужа и меня квартиры в собственности и просила предоставить документы, если есть. Для чего ей это? Вот я и задаю вопрос,если на меня (жену) оформлен договор дарения моей матерью;в свою очередь на моего мужа оформлен такой же договор его родителями на квартиру, в которой мы проживаем, могут ли исковые заявители претендовать на одну из этих квартир (или требовать продать чтобы удовлетворить иск)?

Матусевич Татьяна :: Жодино


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Вопрос № 262000: взыскание излишне выплаченной заработной платы

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы