Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог брак оформление компенсация права наследство ребенок амнистия имущество долг иск приватизация ип квартира документы молодой специалист прописка раздел имущества отработка оформление документов армия договор суд развод увольнение общежитие зарплата кредит пособие отпуск выселение контракт налоги продажа распределение молодая семья гражданство льготный кредит раздел строительство беременность право работа недвижимость очередь алименты жилье оплата льготы лицензия регистрация аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71869 Опубликовано 20.02.2010 в 21:44

опишут ли имущество мужа?

на мне иск по задолженности по кредиту (поручитель).Выплачивать мне нечем (я в декретном).Если я выйду замуж,опишут ли имущество моего мужа в счёт погашения кредита(машина,компьютер,тв и тд.)?

Ленковец Алеся :: минск


Ключевые слова: задолжность, брак, опись.

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если опишут, то оспорите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 23:31

подскажите,пожалуйста,статью,на которую я могу сослаться?

Ленковец Алеся :: минск


  Ответов: 1

Для применения в какой ситуации Вы хотите, чтобы Вам указали статью? При составлении описи или при подаче иска? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 12:12

при описи.

Ленковец Алеся :: минск


  Ответов: 1

Статья 504 ГПК. Опись имущества должника Опись имущества должника производится в присутствии должника. В случае отсутствия должника опись составляется в присутствии кого-либо из совершеннолетних членов его семьи, а при отсутствии этих лиц - с участием двух понятых.Описи может быть подвергнуто всякое имущество должника, за исключением того, на которое по закону не допускается обращение взыскания.Описи подвергается имущество должника только в таком количестве, которое необходимо для погашения задолженности по исполнительному документу и расходов по исполнению.При описи имущества должник вправе заявить судебному исполнителю, на какие предметы взыскание должно быть обращено в первую очередь. Судебный исполнитель обязан удовлетворить такое заявление, если это не противоречит требованиям настоящего Кодекса и не препятствует исполнению решения.Имущество, находящееся в помещении, занимаемом должником совместно с другими лицами, не подлежит аресту лишь в том случае, если оно принадлежит другому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 18:37

я интересовался у своего адвоката как поступают судебные исполнители (на мне висит долг по средствам на содержание(не алименты)): судебный исполнитель приходит и забирает то что считает нужным и особо не разбирается кому что принадлежит. Потом, если забрано имущество не принадлежащее должнику, те чьё имущество забрано должны писать заявления, платить пошлину и доказывать что это их имущество. Например предоставлять чеки. А т.к. даже наличие чеков при покупке холодильника, микроволновки, дивана и пр. не подтверждает принадлежность вещи именно вам, то и вернуть незаконно отобранные вещи невозможно.Сам хочу знать действительно ли ситуация такая. Это же беспредел...

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Практически такая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71629: какое имущество не подлежит описи?

Вопрос № 254777: можно ли выехать на работу за границу с задолжностью по кредиту

Вопрос № 241165: Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Вопрос № 238200: Куда обращаться с жалобами на исполнителя по алиментам

Вопрос № 209771: неуплата алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы