Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение амнистия раздел имущества зарплата продажа лицензия увольнение договор раздел льготный кредит ребенок пособие имущество распределение молодая семья долг брак оформление недвижимость общежитие компенсация права квартира жилье наследство оформление документов оплата ип документы работа гражданство прописка приватизация молодой специалист армия налоги беременность аренда отпуск развод иск налог строительство алименты регистрация льготы контракт сроки суд отработка декретный отпуск кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7183 Опубликовано 25.04.2007 в 11:14

Подскажите, пожалуйста, какие изменения ждут индивидуальных предпринимателей в новом году? Какие формы собственности будут предложены вместо ИП? Кто может работать по найму у ИП? Какие лица могут считаться родствениками? Заранее благодарна!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, изменения в связи с Указом Президента № 285 от 18.06.2005. Деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки). В открытых источниках информации много говорится, что будет предусмотрена упрощеная форма (заявительная) перерегистрации, что будут сохраняться (переоформляться) лицензии. Но как оно будет точно на данный момент сказать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.04.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2007 в 08:53

Скажите пожалуйста, можно ли ИП нанять на работу с 01.01.2008 маму своего мужа? Является ли она близким родственником?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Мама мужа - это кто, теща? Нет, теща не родственник (и тем более не близкий). Согласно Кодексу о браке и семье, теща не родственница, а своячница. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ах да, мама мужа - свекровь))) Но она тоже не родственница, а своячница. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2007 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы