Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство продажа льготы договор квартира увольнение беременность оплата долг недвижимость выселение развод кредит оформление молодой специалист ребенок иск налог аренда армия молодая семья право жилье права гражданство суд ип контракт декретный отпуск отпуск лицензия раздел имущества компенсация пособие сроки прописка работа строительство льготный кредит оформление документов брак амнистия общежитие регистрация имущество очередь налоги зарплата приватизация алименты документы распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71816 Опубликовано 20.02.2010 в 14:38

Имею ли я право на жильё по 18 статье?

Я недавно женился. Имею ли я право теперь стать на очередь на жильё по 18 статье(2 гр.инвалидности)? При условии,что у моих родителей(где мы сейчас живём) хватает жил.площади на человека.

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: 18 статья, жильё

  Ответов: 1

если у вас и у вашей жены нет в собственности квартиры и вы оба впервые в браке, то вы вправе стать на очередь по основанию "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры". Количество занимаемых метров у родителей значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 17:34

Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста,какие есть приоритеты по постановке на жильё именно по 18 статье(2 гр.инв.)? Может в таком случае есть отдельная очередь и можно получить квартиру быстрее,может есть возможность получения жилья в кредит под низкий процент и т.п.?

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

из-за этого очередь быстрее идти не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.02.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 07:01
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы