Вопрос № 71816 Опубликовано 20.02.2010 в 14:38

Имею ли я право на жильё по 18 статье?

Я недавно женился. Имею ли я право теперь стать на очередь на жильё по 18 статье(2 гр.инвалидности)? При условии,что у моих родителей(где мы сейчас живём) хватает жил.площади на человека.

Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: 18 статья, жильё

  Ответов: 1

если у вас и у вашей жены нет в собственности квартиры и вы оба впервые в браке, то вы вправе стать на очередь по основанию "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры". Количество занимаемых метров у родителей значения не имеет.  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 17:34

Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста,какие есть приоритеты по постановке на жильё именно по 18 статье(2 гр.инв.)? Может в таком случае есть отдельная очередь и можно получить квартиру быстрее,может есть возможность получения жилья в кредит под низкий процент и т.п.?

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

из-за этого очередь быстрее идти не будет.  

Андрей Павлович :: 22.02.2010 в 09:20