Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие льготный кредит раздел продажа распределение молодой специалист регистрация выселение прописка развод налог аренда имущество суд жилье гражданство долг наследство работа раздел имущества лицензия очередь контракт договор документы брак ребенок зарплата недвижимость права общежитие сроки налоги оформление право оформление документов увольнение беременность декретный отпуск отпуск отработка молодая семья строительство ип оплата амнистия квартира армия алименты льготы иск кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 718 Опубликовано 24.10.2006 в 17:26

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 1980 году внезапно умер мой дедушка. При отсутствии завещания его собственность (дом в деревне) была разделена на 4 части(по количеству наследников) и составлены соответствующие документы. Сейчас необходимо оформлять дом в собственность. На самом деле уже 25 лет хозяином является один из наследников, другие находятся далеко и на наследство не претендуют. Готовы подписать отказ от наследства. В этой связи к Вам вопрос: можно ли оформить дом в собственность одним из наследников, имея письменный отказ других от своей части в пользу одного? В каком виде должен быть составлен отказ и заверит ли его натариус по месту жительства каждого из наследников?

Сергей ::


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев после открытия наследства (ст.1074 Гражданского кодекса). А теперь в Вашей ситуации переоформить дом можно только в результате совершения иной сделки, например, дарения. При этом любая сделка об отчуждении дома будет осуществляться нотариусом по месту нахождения дома и при представлении нотариусу документа, подтверждающего государственную регистрацию соответствующего права на дом либо государственную регистрацию имущества на имя отчуждателя(ст.66 Закона от 18 июля 2004 г. № 305-З "О нотариате и нотариальной деятельности"). Но Вы можете нотариально не оформлять договор дарения, а только его зарегистрировать в Агенстве по регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (бывшее БРТИ) (п.3 ст.545 ГК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.10.2006 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы