Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги ип ребенок оплата строительство суд компенсация продажа льготный кредит отработка аренда молодой специалист беременность сроки армия декретный отпуск договор права налог лицензия алименты развод оформление документов раздел имущества молодая семья гражданство регистрация брак работа прописка распределение документы квартира зарплата отпуск пособие очередь амнистия долг общежитие недвижимость контракт право жилье имущество оформление льготы раздел приватизация наследство увольнение кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7172 Опубликовано 25.04.2007 в 02:22

Могу ли я воспользоваться чеками "Жильё" для ремонта своего дома и каким документом оговорено как и на что я могу потратить чеки "Жильё"?

Боровский Олег :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемый, Олег! Рассмотрев ваш вопрос по существу, мы Вам можем ответить, что скорее всего вы не сможете воспользоваться чеками «Жильё» для ремонта своего дома. Акты законодательства регулирующие отношения в сфере использования чеков «Жильё» перечислены ниже: Декрет Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005 г. N6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков "Жилье", Закон Республики Беларусь от 6 июля 1993 г. N 2468-XII “Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь (в ред. Законов Республики Беларусь от 18.01.1994 N 2711-XII, От 02.02.1994 N 2735-XII, От 04.01.1999 N 227-З, От 05.01.2006 N 101-З (Ред. 16.05.2006), От 29.06.2006 N 137-З), Закон Республики Беларусь 16 Апреля 1992 Г. N 1593-XII “О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь» (в ред. Законов Республики Беларусь От 30.10.1992 N 1897-XII, От 11.06.1993 N 2369-XII, От 10.12.1993 N 2634-XII, От 09.01.1995 N 3509-XII, От 05.05.1998 N 139-З, От 22.06.2001 N 35-З, От 04.05.2005 N 17-З, От 05.01.2006 N 101-З, с изм., внесенными Заключением Конституционного Суда От 02.06.1999 N З-80/99), Закон Республики Беларусь 19 Января 1993 Г. N 2103-XII «О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь» (в ред. Законов Республики Беларусь От 11.04.1995 N 3706-XII, От 21.06.1996 N 450-XIII, От 04.01.1999 N 229-З), Постановление Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 10 Сентября 2004 Г. N15/П «Об утверждении Инструкции об обращении именных приватизационных чеков “Жилье”»". Для осуществления своего права по распоряжению чеками «Жильё» Вы можете: жилищная квота (именные приватизационные чеки "Жилье") используется гражданами для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. При невозможности использования жилищной квоты (именных приватизационных чеков "Жилье") частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для: уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство; финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, при приобретении жилья путем его покупки, также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели; приватизации государственной собственности; обмена на ценные бумаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.05.2007 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы