Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов недвижимость ребенок беременность суд пособие лицензия иск работа оплата аренда долг амнистия развод алименты раздел налоги наследство сроки молодая семья контракт гражданство льготный кредит кредит приватизация прописка имущество брак очередь выселение армия жилье ип регистрация налог распределение отработка увольнение общежитие документы договор право декретный отпуск права квартира льготы молодой специалист отпуск раздел имущества компенсация зарплата оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71694 Опубликовано 19.02.2010 в 13:14

Обязан ли я возвращать эту сумму банку из своих средств ?На какие документы ссылаться ?

Я с семьёй (2 чел) строил квартиру по очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.1 апреля 2009 года был сдан Администрации московского р-на г.Минска многоквартирный жилой дом.На строителство своей квартиры я брал в банке 2 кредита :льготный (по Указу 195) и кредит за счёт ресурсов банка.Так как всё было в нац.валюте, то своими деньгами я вносил 25% от стоимости квартиры.В процессе строительства стоимость кв.метра менялась несколько раз,но к сдаче дома расчёт производился уже по определённой цене.После сдачи дома банк сообщает о том ,что на момент окончательных рассчётов кв.метр квартры снизился и они якобы кредитовали мне большую сумму, чем надо.Теперь я должен им вернуть 740 000 бел. рублей наличными и они пересчитают мне остаток долга,поясняя тем,что произошло нецелевое использование кредитных денежных средств.Но ведь мне в руки деньги не давали,а перечисляли на счёт фирмы-строителя.Даже если кредит выделен с избытком,почему тогда я должен возвращать лишнюю сумму,которая пришла строителям.В кредтином договоре было указано,что "кредитодатель имеет право ... осуществлять контроль за целевым использованием льготного кредита".Я понимаю так,что банк этого контроля не осуществлял .Обязан ли я возвращать эту сумму банку из своих средств ? Или здесь возвращать обязаны строители ?

Евдокимов,Виктор :: Минск


Ключевые слова: кредит, нецелевое использование

  Ответов: 1

для выделения транша кредита главный бухгалтер ЖСК заносит в банк справку о стоимости квартиры за своей подписью и подписью председателя ЖСК. Это ЖСК должен возвращать деньги банку, а не вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252283: Есть ли нецелевое использование земли

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы