Вопрос № 71693 Опубликовано 19.02.2010 в 13:06

какие Документы необходимы для розничного магазина?

Подскажите пожалуйста, у ОДО есть офис, сейчас заключили договор аренды на торговый розничный магазин, какие документы необходимы для окрытия розничного магазина, в каких организациях они выдаются, кем отверждаются?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: розничный магазин

  Ответов: 1

Татьяна, в первую очередь нужна лицензия на розницу. Для получения лицензии нужно согласовать ассортим.перечень в управлении торговли и санстанции. Затем идти в исполком с пакетом документов. Кроме этого в розничном магазине д.б. книга жалоб, книга уч.проверок, книга кассира-операц. и прочие документы, касающиеся касс.операций, журналы инструктажей, сан.журнал, санпины, и куча др. мелочей. У вас такой обширный вопрос, что можно реферат написать на эту тему.  

Olga :: 19.02.2010 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 13:53

Пожалуйста, можно по порядку, куду необходимо пойти в первую очередь, до получения лицензии, мазанин не продовольственных товаров. (Для получения лицензии нужно согласовать ассортим.перечень в управлении торговли и санстанции. Затем идти в исполком с пакетом документов. Кроме этого в розничном магазине д.б. книга жалоб, книга уч.проверок, книга кассира-операц. и прочие документы, касающиеся касс.операций, журналы инструктажей, сан.журнал, санпины, и куча др. мелочей. )

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Так. для начала идите в упр.торговли местной администрации, выясните, как правильно составить и оформить асс. перечень. Напечатаете его, а потом в санстанцию по месту магазина, потом опять в упр. торговли для согласования.  

Olga :: 19.02.2010 в 13:56