Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка работа раздел имущества оформление распределение молодая семья приватизация беременность оформление документов армия раздел компенсация пособие выселение имущество наследство иск право общежитие жилье долг оплата амнистия квартира сроки права налог кредит льготы отпуск договор развод брак ип декретный отпуск молодой специалист увольнение налоги строительство лицензия продажа алименты документы регистрация прописка недвижимость зарплата ребенок аренда льготный кредит очередь гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71684 Опубликовано 19.02.2010 в 12:09

Как грамотны выписать из квартиры?

Муж прописан у моих родителей. Не живет там более 5 лет. Выписать не могут так как не предъявлен военный билет, который он потерял и не восстановил. (Так объяснили в сельсовете). Могу ли я выписать его по суду во время развода? Какие могут быть сложности? Какими документами запастись? И еще момент: сейчас предприятие выделяет ему служебное жилье, имеет ли смысл не торопиться с разводом?

Киселева Наталия :: Миснк


Ключевые слова: развод, выписать, оформление документов

  Ответов: 1

Наталия, Ваш последний вопрос не совсем правового характера, и тем более не совсем понятно, какие у вас виды на служебное жильё, выделяемое ему от работы. Теперь про выписку. Одновременно с разводом выписать мужа вы не можете, т.к. расторжение брака и выселение в судебном порядке - это 2 разных иска. Если вы хотите в судебном порядке выселить мужа, то наиболее видимое основание - утрата права пользования в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Для этого в суде Вам придётся доказать, что муж не только не проживает по месту прописки, но и имеет другое место жительства, являющееся для него постоянным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы